कोण्डागांव

कलेक्टर ने निर्माणाधीन मिड-वे प्रोजेक्ट का किया निरीक्षण
14-Nov-2021 4:59 PM
कलेक्टर ने निर्माणाधीन मिड-वे प्रोजेक्ट का किया निरीक्षण

केशकाल, 14 नवंबर। कोंडागांव कलेक्टर पुष्पेंद्र कुमार मीणा शुक्रवार को केशकाल क्षेत्र के दौरे पर थे। कलेक्टर  सर्वप्रथम ग्राम खालेमुरवेंड में निर्माणाधीन मिड-वे प्रोजेक्ट का निरीक्षण करने पहुंचे, जहां उन्होंने पूरे क्षेत्र का भ्रमण कर भवनों एवं अन्य निर्माण कार्यों का जायजा लिया। इसके पश्चात कलेक्टर इको पर्यटन केंद्र टाटामारी पहुंचे, जहां पीसीसी सचिव सगीर अहमद कुरैशी एवं  अरुण अग्निहोत्री ने कलेक्टर मीणा से मुलाकात कर क्षेत्र के विकास कार्यों के संबंध में चर्चा किया।

पीसीसी सचिव सगीर अहमद कुरैशी ने बताया कि कलेक्टर से चर्चा के दौरान टाटामारी में पर्यटन उत्सव मनाए जाने, पंचवटी में मैरिज का निर्माण करवाने एवं भंगाराम-टाटामारी मार्ग के चौड़ीकरण एवं जीर्णोद्धार के संबंध में विस्तृत रूप से चर्चा की गई।

ज्ञात हो कि भंगाराम से टाटामारी जाने वाले मार्ग का चौड़ीकरण करना अति आवश्यक है। चूंकि विगत कुछ समय से टाटामारी की सौंदर्यता के चलते यह प्रदेश भर में काफी महशूर हुआ है, पर्यटकों की संख्या दिनोंदिन बढ़ती ही जा रही है।

प्रतिदिन सैकड़ों की संख्या में पर्यटक यहां के नजरों का आनंद लेने पहुंचते हैं। ऐसे में इस मार्ग के संकरे एवं जर्जर होने के कारण त्योहारों के समय भीड़ बढऩे से यहां ट्रैफिक की समस्या भी बनी रहती है। इसलिए सगीर अहमद कुरैशी एवं अरुण अग्निहोत्री ने पत्राचार के साथ-साथ मौखिक रूप से भी कलेक्टर को अवगत करवाया है। वहीं कलेक्टर पुष्पेंद्र कुमार मीणा ने भी सभी मांगों को गम्भीरतापूर्वक लेते हुए वन विभाग के एसडीओ महेंद्र यदु एवं के.आर पोयाम को तत्काल भंगाराम-टाटामारी मार्ग के निर्माण हेतु प्रस्ताव बनाने को कहा, साथ ही पंचवटी में मैरिज गार्डन के निर्माण के सम्बंध में भी सकारात्मक प्रतिक्रिया दी है।


अन्य पोस्ट