कोण्डागांव

नेत्रदान पखवाड़ा: स्कूली छात्रों ने रैली निकालकर लोगों को किया जागरूक
03-Sep-2021 4:23 PM
नेत्रदान पखवाड़ा: स्कूली छात्रों ने रैली निकालकर लोगों को किया जागरूक

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता 
केशकाल, 3 सितंबर।
सम्पूर्ण प्रदेश सहित कोंडागांव जिले में विगत 25 अगस्त से 8 सितंबर तक के लिए चलाये जा रहे नेत्रदान पखवाड़ा के तहत जगह जगह पर कार्यक्रम का आयोजन कर आमजन को नेत्रदान के महत्व के बारे में बताते हुए जागरूक किया जा रहा है।

 इसी क्रम में गुरुवार को केशकाल शासकीय कन्या उ.मा विद्यालय की प्राचार्या अनिता झा के नेतृत्व में बड़ी संख्या में छात्र-छात्राओं ने हाथों में बैनर पोस्टर लेकर जागरूकता रैली निकाल कर नेत्रदान महादान के नारे लगाए।  कन्या शाला से निकल कर मस्जिद गली, ब्राम्हणपारा व बस स्टैंड होते हुए वापस कन्या शाला में आकर समाप्त हुई।

 रैली के पश्चात विद्यालय के समस्त शिक्षकगण व बच्चों की मौजूदगी में नेत्रदान के महत्व को समझाने हेतु कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। जिसमे बतौर मुख्य अतिथि केशकाल सामुदायिक स्वास्थ्य  केंद्र के चिकित्सा अधिकारी डॉ. प्रणय गौरव शुक्ला शामिल हुए। जहां सर्वप्रथम प्राचार्या अनिता झा ने पुष्पगुच्छ देकर डॉ. शुक्ला का स्वागत कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया। 

ततपश्चात डॉ. प्रणय गौरव शुक्ला ने बहुत ही सरल अंदाज में बच्चों को नेत्र समेत शरीर के अन्य ऐसे अंग जिन्हें हम दान कर सकते हैं इस सम्बंध में विस्तृत रूप से जानकारी दिया। साथ ही मरणोपरांत नेत्रदान करने से जरूरतमंद लोगों के जीवन मे होने वाले व्यापक बदलाव के बारे में भी बताया।

कार्यक्रम की खास बात यह भी रही कि विद्यालय की प्राचार्या अनिता झा व व्यायाम शिक्षिका मंजू मिश्रा ने अपनी स्वेच्छा से नेत्रदान करने हेतु शपथ पत्र दिया है। जिसके लिए सभी बच्चों, शिक्षकों व डॉक्टरों ने उन्हें धन्यवाद भी दिया। इस दौरान विद्यालय के समस्त शिक्षक-शिक्षिकाएं व बच्चे मौजूद रहे।
 


अन्य पोस्ट