दुर्ग

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दुर्ग/उतई, 17 अक्टूबर। दुर्ग जिले के पाटन क्षेत्र के ग्राम बठेना में 27 बकरियों की चोरी करने वाले 6 आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। प्रार्थी रामनाथ चक्रधारी ने थाना पाटन में 5 अक्टूबर 2024 की रात 12 से 2 बजे के बीच चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया और पुलिस अधीक्षक जितेंद्र शुक्ला के निर्देशन में एक टीम बनाई। पुलिस ने मुखबिर की सूचना, तकनीकी विश्लेषण और त्रिनयन एप की मदद से आरोपियों की पहचान की।
गिरफ्तार आरोपियों में अरुण कुमार धृतलहरे, भगवन दास जोशी उर्फ खरगोश, ओम प्रकाश वर्मा उर्फ मूलचंद, इमरान कुरैशी, अशफाक अली उर्फ भाखडू, सलमान कुरैशी शामिल है।
पुलिस ने आरोपियों से 12 बकरियां, घटना में इस्तेमाल की गई स्कार्पियो गाड़ी और मोबाइल फोन बरामद किया है, जिसकी कुल कीमत 7 लाख 41 हजार रुपये है। बाकी बकरियों की तलाश जारी है। आरोपियों को न्यायिक रिमांड में जेल भेजा गया है और मामले की जांच जारी है।