धमतरी
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
कुरुद, 16 नवंबर। अखिल भारतीय किसान संघ राष्ट्रीय उपाध्यक्ष डॉ. विशाल चंद्राकर, प्रांतीय संगठन मंत्री मनीष शर्मा की उपस्थिति में भाकिसं धमतरी जिला कार्यकारिणी की बैठक हुई। जिसमें संगठन विस्तार के संबंध में चर्चा, एग्री स्टॉक पोर्टल में अपंजीकृत किसानों की खरीदी मैन्युअल पद्धति से करने, मेघा पुल पर वैकल्पिक मार्ग बनाने शासन से मांग किया गया।
नई मंडी प्रांगण कुरूद में 15 नवंबर को भारतीय किसान संघ धमतरी जिला कार्यकारिणी की बैठक हुई। जिसमें संघ संगठन विस्तार के संबंध में बारीकी से चर्चा किया गया। वरिष्ठ पदाधिकारियों ने गोपालन गाय की सुरक्षा जैविक खेती को प्राथमिकता के बारे में विस्तार से जानकारी देते हुए बताया कि संगठन को प्रत्येक किसान मेरा एवं पारिवारिक भावना से कार्य करें तो संगठन की मजबूती एवं समस्याओं का समाधान होगा।
उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा यह किसानों का हित के लिए बना एक गैर राजनीतिक संगठन है। जिलाध्यक्ष लालाराम चंद्राकर ने मांग रखी कि जिन किसानो का एग्री स्टॉक पोर्टल में पंजीयन नहीं हुआ है उनकी खरीदी मैन्युअल पद्धति से किया। उन्होंने शिकायत में बताया कि बहुत सी शासकीय योजनाओं की जानकारी किसानों तक नहीं पहुंचती जिससे वें मिलने वाला लाभ से वंचित हो जाते हैं। इसके लिए कृषि विभाग के अधिकारी किसानों से मिलकर कार्य करें।
जिलाध्यक्ष श्री चंद्राकर ने कुरूद ब्लाक के मेघा पुल टुटने से आवागमन में हो रही परेशानी का मुद्दा उठाते हुए कहा कि कुरुद से कनेक्टिविटी खत्म होने से किसानों को धान विक्रय एवं परिवहन हेतु लंबी दूरी तय करनी पड़ेगी। इसलिए हम टुटे मेघा पुल के पास वैकल्पिक मार्ग बनाने के लिए शासन से मांग कर रहे हैं। ताकि आम नागरिक एवं किसानों को आने-जाने में सुविधा हो।
बैठक में प्रदेश संगठन के गजानन दिगस्कर, दुर्गाशंकर पाल, जिला मंत्री दुलार सिंह, संयोजक ललित सिन्हा,सिंधु बैस, हमेंद्र साहू, ठाकुरराम, रमन साहू, टोमन, व्यास नारायण, मनसा साहू, बसंत, वेदराम, शत्रुघ्न, टीकाराम साहू, गोपाल चंद्राकर आदि शामिल थे।


