दन्तेवाड़ा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बचेली, 7 जनवरी। मानसिक रूप से कमजोर महिला से छेड़छाड़ और धमकी देने का मामला सामने आया है। इस मामले में बचेली पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जिला जेल दंतेवाड़ा भेज दिया है। पुलिस ने आरोपी के पिता के विरुद्ध भी पृथक से कार्रवाई करते हुए उन्हें जिला जेल भेजा है।
पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार, 30 दिसंबर 2025 को पीडि़ता की भाभी ने थाना बचेली में लिखित आवेदन प्रस्तुत कर रिपोर्ट दर्ज कराई। रिपोर्ट में बताया गया कि पीडि़ता, जो मानसिक रूप से कमजोर है, के साथ अनुप बघेल, निवासी बचेली द्वारा कथित रूप से घर में प्रवेश कर जबरन छेड़छाड़ की गई। रिपोर्ट के अनुसार, प्रार्थिया के मौके पर पहुंचने पर आरोपी वहां से फरार हो गया।
मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना बचेली में संबंधित धाराओं के तहत अपराध पंजीबद्ध किया गया। पुलिस ने बताया कि घटना की सूचना वरिष्ठ अधिकारियों को दी गई, जिसके बाद उनके मार्गदर्शन में आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित की गई।
इसी दौरान पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी अनुप बघेल और उसके पिता झालू राम बघेल द्वारा पीडि़त पक्ष को रिपोर्ट दर्ज कराने को लेकर धमकी दी जा रही है।
इस सूचना के आधार पर पुलिस ने दोनों आरोपियों को हिरासत में लेकर थाना लाया। पुलिस के अनुसार, धमकी देने के आरोप में दोनों के विरुद्ध पृथक अपराध पंजीबद्ध किया गया।
पुलिस ने बताया कि आरोपी अनुप बघेल को 6 जनवरी को गिरफ्तार कर न्यायिक मजिस्ट्रेट प्रथम श्रेणी न्यायालय बचेली के समक्ष प्रस्तुत किया गया, जहां से उसे न्यायिक रिमांड पर जिला जेल दंतेवाड़ा भेजा गया। वहीं आरोपी झालू राम बघेल के विरुद्ध प्रतिबंधात्मक कार्रवाई करते हुए उसे भी जिला जेल दंतेवाड़ा भेजा गया है। पुलिस के अनुसार, मामले की आगे की जांच जारी है।


