दन्तेवाड़ा
ठेकेदारों संग सकारात्मक चर्चा, सी श्रेणी के
ठेकेदारों ने की मुलाकात दी बधाई
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बचेली/किरंदुल, 9 अगस्त। एनएमडीसी बीआईओएम किरंदुल परियोजना के सिविल विभाग में उपमहाप्रबंधक सुशील कुमार पांडे को विभाग का नया प्रमुख बनाया गया है।
गुरुवार को पदभार ग्रहण करने के बाद सी श्रेणी के ठेकेदारों ने उनसे मुलाकात कर गुलदस्ता भेंट किया और शुभकामनाएं दीं। मध्यप्रदेश के ग्वालियर के रहने वाले सुशील कुमार पांडे ने माधव इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी एंड साइंस से सिविल इंजीनियरिंग की डिग्री प्राप्त की। फरवरी 1996 में एनएमडीसी बचेली में कनिष्ठ अधिकारी के रूप में अपने करियर की शुरुआत की। इसके बाद उन्होंने पन्ना डायमंड परियोजना (2005), कर्नाटक के डोनिमलाई लौह अयस्क परियोजना (2007-2012) और फिर बचेली (2012-2024) में प्रबंधक, वरिष्ठ प्रबंधक, सहायक महाप्रबंधक और उपमहाप्रबंधक के रूप में महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां निभाईं। 2024 में उनका स्थानांतरण किरंदुल परियोजना में हुआ।
पूर्व सिविल प्रमुख टी. एन. रामनाथ की सेवानिवृत्ति के बाद अब विभाग की बागडोर सुशील कुमार पांडे को सौंपी गई है। विभाग में अब तक उनके कार्य को सराहनीय माना गया है, और अब प्रमुख बनने के बाद उनसे और बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद जताई जा रही है। मुलाकात के दौरान सी श्रेणी के ठेकेदारों ने विभागीय कार्यों और भविष्य की योजनाओं पर विस्तार से चर्चा की। सभी ने माना कि सुशील कुमार पांडे का व्यक्तित्व सरल, मिलनसार और कार्य के प्रति समर्पित है, जो विभाग के विकास और सुचारू संचालन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।मुलाकात के समय उपस्थित प्रमुख ठेकेदारों में अमलेंदु चक्रवर्ती, अनिल शर्मा, दुर्जन सिंह, संदीप दीक्षित, नरेंद्र सोनी, विमल खत्री और मोहम्मद अलाउद्दीन शामिल थे।


