दन्तेवाड़ा

बीटीओए में किसी तरह का विवाद नहीं, वर्तमान में प्रगति पर है संस्था - अध्यक्ष
31-Dec-2023 9:56 PM
बीटीओए में किसी तरह का विवाद नहीं, वर्तमान में प्रगति पर है संस्था - अध्यक्ष

कहा- कागजात पूरे नहीं होने पर वाहनों को सदस्यता से किया बाहर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बचेली, 31 दिसंबर।
ट्रक  एसोसिएशन के अध्यक्ष राकेश गौतम ने कहा कि बीटीओए वर्तमान समय में प्रगति के शिखर पर है। संस्था में किसी तरह का विवाद नहीं है। सदस्य का निर्णय सर्वोपरि होता है। सदस्यों के निर्णय से ही मैं संस्था के अध्यक्ष पद पर बैठा हूूं और पुराना कमेटी की जांच हमेशा होती है और नियमत: हर कमेटी के कार्यकाल के बाद होती है, इसमें कोई नई बात नहीं है।

ज्ञात हो कि  बैलाडीला ट्रक ऑनर्स एसोसिएशन (बीटीओए) जो कि दंतेवाड़ा जिला में ट्रकों की एक संस्था है। एनएमडीसी के लौह अयस्क की ढुलाई ट्रकों के माध्यम से भी होती है। वर्तमान में कुछ सदस्यों को इस संस्था से बाहर किया गया है। 

संस्था के वाहनों के सदस्यता से बाहर किये जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि कागजात पूर्ण नहीं होने के कारण हमने 152 वाहनों की सदस्यता को बाहर किया है। जांच कमेटी बैठी हुई है। वह अपने कागजात दुरूस्त कराकर पहुंच रहे हैं, उसकी जांच  की जा रही है। यदि वह स्थानीय होंगे और कागजात पूरे होंगे तो उन्हें सदस्यता दी जाएगी।

राकेश ने कहा कि जिले का निवासी हो और किसी नौकरी में न हो, उन्हें ही बीटीओए प्राथमिकता देती है और देगी। क्षमता के अनुरूप ही सदस्यता में वृद्धि होती है। यदि लौह अयस्क का उत्पादन और मांग पर सदस्यता निर्भर है। बीटीओए एक पंजीकृत संस्था है और वर्ष 1990 से चली आ रही है। 108 सदस्यों से प्रारंभ संस्था में आज 800 सदस्य हैं। वाहनों की संख्या 1200 से अधिक है। लगातार प्रगति कर रही है। हम जनता हित में अनेकों कार्य कर रहे हंै। एम्बुलेंस सेवा क्षेत्र के लोगो के लिए उपलब्ध है। हजारो लोगों को रोजगार उपलब्ध कर रहा है। नये साल में सभी सदस्यों को सामूहिक हेल्थ इंश्योरेंस का उपहार देने जा रहे है जिसमें सभी सदस्यो को 5 लाख का हेल्थ इंश्योरेंस होगा।

जब तक खदान है, तब तक वाहनों से परिवहन होता रहेगा  
सडक़ की दशा पर उन्होंने कहा कि हमारी 2016 से अंडरलोड गाडिय़ां चल रही हंै और ओवरलोड कोई गाडिय़ा नहीं चल रही। सडक़ की जो दुर्दशा है वह शासन को चाहिए कि शीघ्र अतिशीघ्र सडक़ को सुधारे। साथ ही वर्तमान भार क्षमता के अनुरूप सडक़ को बनाये। जिससे भारी वाहन के चलने से सडक़ खराब न हो। साथ ही शहरों से बाईपास सडक़ का निर्माण भी स्वीकृति शीघ्र हो, जिससे नगरवासियों को कोई दिक्कत न आये। टैक्स के माध्यम से हमारे सभी वाहन अग्रिम टैक्स भरते हैं, जिससे हमें सडक़ अच्छी चाहिए। लौह अयस्क परिवहन कुछ दिनों का काम नहीं है जब तक खदान रहेगी, तब तक वाहनों से परिवहन होता रहेगा, इसलिए शासन से आग्रह है कि सडक़ शीघ्र बनाकर सुविधा में विस्तार किया जाए।


अन्य पोस्ट