दन्तेवाड़ा

अस्पताल में मॉक ड्रिल, परखी तैयारियां
10-Apr-2023 9:25 PM
अस्पताल में मॉक ड्रिल, परखी तैयारियां

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता 
दंतेवाड़ा, 10 अप्रैल ।
देश में कोविड-19 के मामलों में इजाफे की वजह से केंद्र और राज्य शासन सतर्कता बरत रहे है। इसी कड़ी में स्वास्थ्य विभाग की तैयारियों को परखने की कवायद की गई।

जिले के स्वास्थ्य केंद्रों में सोमवार को मॉक ड्रिल आयोजित किया गया। पूर्व में संचालित कोविड अस्पताल गीदम में ऑक्सीजन प्लांट का पुन: संचालन कर उसका जायजा लिया गया। ऑक्सीजन प्लांट सक्रिय है। वेंटिलेटर की क्रियाशीलता की जानकारी ली गई। मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ बी आर पुजारी ने आज कोविड अस्पताल गीदम में मॉक ड्रिल का जायजा लिया।

इसके साथ ही उपकरण की क्रियाशीलता की जानकारी भी ली गई।

इस संबंध में मीडिया अधिकारी अंकित सिंह नें जानकारी में बताया कि मॉडल का उद्देश्य कोविड-19 के मामले बढऩे पर उनसे निपटने की तैयारियों को परखना है।मॉक ड्रिल पूरी तरह सफल रही। सभी उपकरण सक्रिय हैं।

उल्लेखनीय है कि जिले में सोमवार को कोविड-19 के रोगी नगण्य थे। वही पूर्व के 10 कोविड-19 रोगी होम आइसोलेशन में है। जिले में समस्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र एवं जिला अस्पताल में मॉक ड्रिल किया गया।


अन्य पोस्ट