‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
दल्लीराजहरा, 13 दिसंबर। लौह अयस्क परिवहन का कार्य दल्ली से भिलाई तक मालवाहक वाहनों को देने सहित अन्य मांगों को लेकर राजहरा परिवहन संघ का प्रतिनिधिमंडल कांकेर लोकसभा क्षेत्र के सांसद भोजराज नाग से उनके निवास में जाकर मुलाकात की।
संघ के अध्यक्ष नरेंद्र सिंह तुली ने कहा कि रेल मार्ग से परिवहन किये जा रहे आयरन ओर परिवहन का कुछ प्रतिशत संघ के वाहनों को दिया जाए। दल्लीराजहरा की आबादी लगातार कम होने से नगर में रोजी रोटी की भी संकट उत्पन्न हो रही है। विषम परिस्थिति उत्पन्न होने से वाहन मालिकों के समक्ष भी जीवन यापन करने की समस्या खड़ी हो गई है ऐसी स्थिति में रेल मार्ग से भिलाई इस्पात को परिवहन होने वाले आयरन और सडक़ मार्ग से भी किया जाए। ताकि ट्रक मालिकों को भी कुछ रोजगार मिल सके। अपनी मांगों को लेकर परिवहन संघ इससे पूर्व 23 नवंबर को डौन्डी आगमन पर डिप्टी सीएम अरुण कुमार साव से भी मुलाकात कर चुके है।
वहीं क्षेत्र के सांसद भोजराज नाग से अब तक 9 मर्तबा भेंट कर चुके हैं। वही संघ के पदाधिकारी दुर्ग सांसद विजय बघेल से भी उनके निवास में अपनी मांगों को लेकर उनसे भेंट कर चुके है। कुछ दिन पूर्व ही परिवहन संघ अपनी मांगों को लेकर राजहरा माइंस ऑफिस के सामने धरने पर भी बैठे थे। इसके अलावा राजहरा परिवहन संघ ने वर्तमान में हितकसा में निर्माणाधीन पैलेट प्लांट से निर्मित होने वाले पैलेट का परिवहन कार्य उनके संघ को देने तथा बी.एस.पी.प्रबंधन द्वारा निजी क्षेत्रों को बेची जाने वाली अनुपयोगी लौह अयस्क का परिवहन कार्य देने की मांग भी की है।
इस दौरान राजहरा परिवहन संघ के अध्यक्ष नरेन्द्र सिंह तुली, उपाध्यक्ष जगजीत सिंह मरवाहा, सचिव अनिल सुथार, अशोक लोहिया, राजू कुकरेजा, विजय डड़सेना, सोनू बग्गा, कृष्णा सिंह, संजीव सिंग उपस्थित थे।