कारोबार

केपीएस के दो विद्यार्थी केंद्रीय मंत्री द्वारा सम्मानित
30-Jul-2022 12:29 PM
केपीएस के दो विद्यार्थी केंद्रीय मंत्री द्वारा सम्मानित

रायपुर, 30 जुलाई। कृष्णा पब्लिक स्कूल कमल विहार रायपुर के दो छात्र मनन सेठिया एवं ईशांत तलरेजा  ने फिट इंडिया क्विज के स्टेट विजेता होने के बाद नेशनल राउंड में छत्तीसगढ़ का प्रतिनिधित्व किया जो अभी मुंबई में चल रहा है।

दिनांक 21 जुलाई को मंत्रालय द्वारा आयोजित एक समारोह में दोनों छात्रों को केंद्रीय युवा मामले एवं खेल मंत्री श्री अनुराग सिंह ठाकुर द्वारा  सम्मानित किया गया।

मंत्रालय द्वारा एक आधिकारिक विज्ञप्ति में बताया गया कि देश भर के 72 छात्रों और 36 स्कूलों को 99 लाख रुपए का नगद पुरस्कार दिया गया है ।

फिट इंडिया क्विज भारत के समृद्ध खेल इतिहास के बारे में छात्रों के बीच जागरूकता पैदा करने के उद्देश्य से रूङ्घ्रस् द्वारा आयोजित अपनी तरह की पहली राष्ट्रव्यापी प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता है।

कृष्णा पब्लिक स्कूल रायपुर रीजन के एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर श्री आशुतोष ने दोनों छात्रों की  सफलता के लिए उन्हें बहुत-बहुत बधाई एवं शुभकामनाएं देते हुए बताया कि विद्यालय की ओर से सदा ही इन प्रतियोगिता में भाग लेने वाले विद्यार्थियों को उचित सुविधा एवं  यथा योग्य प्रशिक्षण  दिए जाने का हर संभव प्रयास किया जाता रहा है ।शाला की प्राचार्य श्रीमती प्रियंका त्रिपाठी ने उनके उज्जवल भविष्य की कामना करते हुए उन्हें शुभकामनाएं प्रेषित की ।शाला के अन्य पदाधिकारियों एवं शिक्षकगणों ने दोनों विद्यार्थियों को अनेकानेक शुभकामनाएं  प्रेषित की।

विद्यालय में कुशल प्रशिक्षकों के निरंतर समर्थन, मार्गदर्शन और प्रेरणा ने छात्रों को यह उपलब्धि हासिल करने में मदद की। कृष्णा पब्लिक स्कूल, रायपुर क्षेत्र के  एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर श्री आशुतोष और स्कूल की  प्राचार्या श्रीमती प्रियंका त्रिपाठी ने छात्रों के उत्कृष्ट प्रदर्शन की सराहना की, उन्हें बधाई दी और  कहा कि इस तरह की प्रतियोगिताएं छात्रों के समग्र ज्ञान और कौशल को बढ़ाने में  मदद करती हैं। फिट इंडिया अभियान इस दिशा में बढ़ाया गया एक कदम है।


अन्य पोस्ट