बिलासपुर

धोखाधड़ी कर युवती की शादी रचाने वाले पति-पत्नी गिरफ्तार
02-Jun-2025 3:46 PM
धोखाधड़ी कर युवती की शादी रचाने वाले पति-पत्नी गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

बिलासपुर, 2 जून। धोखाधड़ी कर युवती से अपने पति की शादी कराने वाली महिला और पति को सकरी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी संजय कुमार चौधरी और उसकी पत्नी चित्रा कुमारी ने मिलकर साजिश के तहत एक युवती को झूठी जानकारी देकर शादी के जाल में फंसा दिया।

थाने में दर्ज शिकायत में पीड़िता दमयंती विनोबा नगर, बिलासपुर में किराए के मकान में रहकर ब्यूटी पार्लर का काम करती है। वर्ष 2024 में विवाह हेतु उसके परिजनों ने गुरु घासीदास ग्रुप में उसका प्रोफाइल साझा किया था। इसके बाद सतनाम मैरिज ब्यूरो की संचालिका चित्रा कुमारी ने संपर्क कर संजय कुमार चौधरी का प्रोफाइल दिखाया। संजय को मुंगेली जिले का मूल निवासी बताते हुए हरियाणा के नवोदय विद्यालय में शिक्षक बताया गया।

 

परिजनों ने चित्रा की बातों पर भरोसा कर 14 दिसंबर 2024 को गिरौदपुरी धाम में सतनामी समाज के रीति-रिवाज से विवाह करा दिया। इसके बाद युवती अपने पति संजय के साथ हरियाणा चली गई और उसके परिवार के साथ रहने लगी।

कुछ ही दिनों में प्रार्थिया को पता चला कि संजय पहले से शादीशुदा है और उसका एक बेटा भी है। इतना ही नहीं, वह कहीं नौकरी भी नहीं करता था। संजय के परिजनों ने बताया कि उसकी पत्नी तीन-चार साल पहले अपने प्रेमी के साथ भाग गई है और अब उसका कुछ पता नहीं है। इसके बाद दोनों बिलासपुर आ गए और विनोबा नगर में रहने लगे, जहां युवती फिर से ब्यूटीशियन का काम करने लगी।

संजय की गतिविधियों पर शक होने पर जब प्रार्थिया ने उसका मोबाइल जांचा, तो हैरान रह गई। उसे पता चला कि सतनाम मैरिज ब्यूरो चलाने वाली चित्रा कुमारी ही संजय की पत्नी है। दोनों ने मिलकर उसे झूठ बोलकर शादी के लिए मजबूर किया। पीड़िता की शिकायत पर सकरी पुलिस ने धारा 420, 34 के तहत अपराध दर्ज किया गया है।  दोनों को न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया है। 


अन्य पोस्ट