बिलासपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बिलासपुर, 29 मई। कांग्रेस पार्टी 1 जून को बिलासपुर में "संविधान बचाओ रैली" का आयोजन करेगी। यह रैली दोपहर 3 बजे अंबेडकर चौक से शुरू होकर शहर के प्रमुख मार्गों से होते हुए गांधी चौक तक पहुंचेगी। रैली की शुरुआत संविधान निर्माता बाबा साहब भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण से होगी।
इस रैली में एआईसीसी के सचिव एवं छत्तीसगढ़ के सह प्रभारी विजय जांगीड़, एआईसीसी सचिव एवं विधायक देवेंद्र यादव तथा जिला प्रभारी सुबोध हरितवाल विशेष रूप से शामिल होंगे।
रैली अंबेडकर चौक से आरंभ होकर सत्यम चौक, मध्य नगरीय चौक, खपरगंज, लाला लाजपत राय स्कूल, सदर बाजार, गोल बाजार, जूना बिलासपुर होते हुए गांधी चौक पर समाप्त होगी। रैली के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ता "जय बापू-जय भीम" के नारों के साथ तख्तियां और तिरंगा झंडा लेकर मार्च करेंगे।
शहर कांग्रेस अध्यक्ष विजय पांडेय और ग्रामीण अध्यक्ष विजय केशरवानी ने कांग्रेसजनों से अपील की है कि वे अधिक से अधिक संख्या में रैली में शामिल हों।
उन्होंने बताया कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी के नेतृत्व में "संविधान बचाओ" आंदोलन चलाया जा रहा है और इसी क्रम में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज के निर्देश पर यह जिला स्तरीय रैली आयोजित की जा रही है।