बेमेतरा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भटगांव, 4 जून। भीषण गर्मी व लू के थपेड़ों के कारण लोग सुबह के 9 बजते ही अपने अपने घरों में दुबक जा रहे है। लेकिन घर में जाने के बाद उनका गुस्सा बिजली विभाग पर खूब जमकर बरसता है। बीते कुछ दिनों से नगर में लो वोल्टेज एवं अघोषित बिजली कटौती की समस्या से परेशान है।
इन समस्याओं से छुटकारा कब मिलेगी यह बताने वाला कोई नहीं है। बिजली व्यवस्था में सुधार की बजाए दिनों-दिन स्थिति बिगड़ती जा रही है। जिसके प्रति न तो निर्वाचित जनप्रतिनिधि ध्यान दें रहें हैं और ना विभाग के जिम्मेदार अफसर लिहाजा भटगांव नगर समेत अंचल के हजारों लोगों को गर्मी एवं उमस के कारण भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
ज्ञात हो कि इन दिनों नगर में बिजली की आपूर्ति तो कुछ हद तक अच्छी है, लेकिन लो वोल्टेज से लोग त्रस्त है। इन दिनों घरों में ठंडक पाने के लिए लोग तरह तरह के उपकरणों का उपयोग करते है। लेकिन लो वोल्टेज के कारण ये उपकरण बस शो-पीस बनकर रह जा रहे है। बिजली का हाल यह है कि घरों में लगे सीलिंग फैन कुलर एसी के चलने से भी कोई राहत नहीं मिल रही है। लो वोल्टेज से परेशान लोग रात्रि में बिजली रहने के बावजूद भी घरों में सोना मुनासिब नहीं समझते। शायद उन्हे डर रहता है कि बिजली कब कटे कोई ठीक नहीं।
इस भीषण गर्मी में नगर से लेकर गांव तक लोग बिजली कटौती एवं आपूर्ति की समस्या से जूझ रहे हैं। अधिक समस्या घरों में रहने वाली महिलाओं और छोटे बच्चों को हो रही है। कारण यह है कि गर्मी से बचने के लिए किसी खुले स्थान पर भी नहीं जा पा रहे हैं। नगर के अधिकांश वार्डों में लो वोल्टेज की समस्या के कारण वार्डवासी परेशान है। इस समस्या के समाधान के लिए क्षेत्र जनप्रतिनिधि द्वारा कोई ठोस कदम नहीं उठाया जा रहा है। बिजली विभाग के अधिकारी भी मौन साधे हुए हैं, जिससे बिजली विभाग के प्रति जन आक्रोश बढ़ता जा रहा है।


