बस्तर

कमिश्नर ने सरकारी दफ्तरों का किया निरीक्षण
03-Nov-2025 10:36 PM
कमिश्नर ने सरकारी दफ्तरों का किया निरीक्षण

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

जगदलपुर, 3 नवम्बर ।कमिश्नर बस्तर डोमन सिंह ने लोहण्डीगुड़ा में एसडीएम, तहसील, जनपद पंचायत, बीईओ, बाल विकास और समग्र शिक्षा कार्यालयों का आकस्मिक निरीक्षण किया। उन्होंने अधिकारियों-कर्मचारियों को समय पर उपस्थिति सुनिश्चित करने और नियमित शासकीय कार्य संपादन के निर्देश दिए।

कमिश्नर ने प्रत्येक माह तीसरे शनिवार को स्वच्छता अभियान चलाने तथा अनुपयोगी सामग्रियों के अपलेखन के निर्देश दिए। साथ ही, ई-ऑफिस संचालन, रिक्त पदों की पूर्ति, और आंगनबाड़ी भर्ती प्रक्रिया 10 दिवस में पूर्ण करने के निर्देश दिए।

एसडीएम एवं तहसील कार्यालय में राजस्व प्रकरणों का समय-सीमा में निराकरण, रिकॉर्ड रूम की सुरक्षा और पटेल-कोटवार व पटवारी के रिक्त पदों की पूर्ति के निर्देश भी दिए गए। निरीक्षण के दौरान संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।


अन्य पोस्ट