बस्तर

सामान्य सभा बुलाने से भाग रही कांग्रेस, जवाब दें महापौर- आलोक
24-Feb-2023 9:47 PM
सामान्य सभा बुलाने से भाग रही कांग्रेस, जवाब दें महापौर- आलोक

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 24 फरवरी।
नगर पालिक निगम में सत्तासीन कांग्रेस जनसमस्याओं पर सीधी चर्चा करने से भाग रही है, उनके कारनामों की कलई नहीं खुले, इसलिये सत्ता की मनमानी करते हुये निगम की सामान्य सभा नहीं बुला रही है। 

भारतीय जनता पार्टी के मोतीलाल नेहरू वार्ड के पार्षद आलोक अवस्थी ने उक्त आरोप लगाते हुये निगम की सामान्य सभा तुरंत आहुत करने के लिए निगम अध्यक्ष कविता साहू को पत्र सौंपा है।

पार्षद आलोक अवस्थी ने कहा कि तीन साल का कार्यकाल बीतने के बाद निगम में अभी तक गिनती की सामान्य सभा की कार्यवाही हो पायी है। नियमानुसार हर दो माह के उपरांत सामान्य सभा बुलाने का प्रावधान है लेकिन निगम में सत्ता में काबिज कांग्रेस बहुमत की दादागिरी दिखाते हुये जानबूझ कर सामान्य सभा की कार्यवाही नहीं होने दे रही है। 

शहर की जागरूक जनता स्पष्ट रूप से देख रही है कि महापौर और एमआईसी सदस्य विपक्षी भाजपा पार्षदों के सवालों का सामना करने से घबरा रहे हैं व सामान्य सभा नहीं हो सके, इसके लिये हथकंडे अपना रहे हैं।

आलोक अवस्थी ने कहा कि पिछली सामान्य सभा बीते वर्ष 14 नवम्बर को हुई थी, जिसमें भी बाधा डालने की नीयत से एजण्डे के विषयों से संबंधित फाईल दस्तावेज को महापौर के निर्देश पर भाजपा पार्षदों को दिखाने व अवलोकन कराने से इंकार कर दिया गया था। निगम अध्यक्ष कविता साहू ने भी खुले तौर स्वीकार किया था कि सामान्य सभा बुलाने के लिये बार-बार पत्र देने के बाद भी महापौर की ओर से विषय नहीं भेजे जाते हैं।

श्री अवस्थी ने कहा कि यह स्थिति दुर्भाग्यपूर्ण है,सामान्य सभा की कार्यवाही न होने से शहर विकास कार्यों के अनेक निर्णय बाधित हो रहे हैं, जो सिर्फ सदन में ही लिये जा सकते हैं। निगम में आसीन कांग्रेस व महापौर शहर की जनता को बतायें कि ऐसे क्या कारण है कि वो सामान्य सभा की कार्यवाही से मुंह छुपा रहे हैं।


अन्य पोस्ट