बस्तर

मेकाज को मिले 3 नये शव वाहन, विधायक ने दिखाई हरी झंडी
18-Feb-2023 9:34 PM
मेकाज को मिले 3 नये शव वाहन, विधायक ने दिखाई हरी झंडी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
जगदलपुर, 18 फरवरी।
शनिवार सुबह चित्रकोट विधायक के साथ ही ग्रामीण जिला अध्यक्ष के द्वारा  मेडिकल कॉलेज डिमरापाल के प्रांगण से 3 शव एंबुलेंस को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस दौरान मेकाज डीन के साथ ही अस्पताल अधीक्षक भी मौजूद थे।

बताया जा रहा है की मेकाज से रोजाना आधा दर्जन से अधिक शवों को रोजाना निशुल्क गृह ग्राम तक पहुंचाया जाता है, बताया जा रहा है कि मेकाज में चलने वाली मुक्तांजलि शव वाहन लंबे समय से चली आ रही है, यह वाहन न सिर्फ बस्तर बल्कि 7 जिलों के अंदरूनी इलाकों से आने वाले ग्रामीणों के शव को निशुल्क गृहग्राम तक भिजवाने का काम वर्षों से करते आ रही है।

वाहनों के कंडम हो जाने के बाद नई वाहनों की मांग की गई थी। महाशिवरात्रि पर 3 नये शव वाहन दिये गए। इस वाहन को हरी झंडी दिखाने के लिए चित्रकोट विधायक राजमन बेंजाम, ग्रामीण जिला अध्यक्ष बलराम मौर्य, मेकाज डीन डॉ. यू एस पैकरा, मेकाज अधीक्षक डॉ. अनुरूप साहू, मेकाज स्टाफ मौजूद थे।

शव वाहन को हरी झंडी दिखाने के बाद विधायक राजमन बेंजाम ने कहा कि बस्तर के सबसे बड़े हॉस्पिटल में अपना इलाज कराने आने वाले ग्रामीणों को न सिर्फ यहाँ मुफ्त में इलाज मिलता है, बल्कि इस हॉस्पिटल में बड़े से बड़ा ऑपरेशन जो बड़े शहरों में लाखों रुपए में किया जाता है वो भी निशुल्क किया जाता है।  ऐसे कई मामले हैं, जहां मरीजों को रेफर करने के बजाय यही पर बेहतर उपचार मिल जाता है। इन सबके अलावा अगर किसी मरीज की मौत हो जाती है तो ऐसे में मुक्तांजलि वाहन चालकों के द्वारा इनके शव को निशुल्क घर तक पहुंचाने में मदद करते हैं।


अन्य पोस्ट