बलरामपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रामानुजगंज, 12 जनवरी। रामानुजगंज क्षेत्र के विजयनगर चौकी अंतर्गत ग्राम विजयनगर बड़का भाला में रविवार शाम उस समय सनसनी फैल गई, जब एक युवक का शव महुआ के पेड़ से लटका हुआ पाया गया। मृतक की पहचान रंजित मरकाम के रूप में की गई है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, रविवार शाम करीब 7 बजे गांव का ही एक युवक खेत की ओर पानी देने जा रहा था। इसी दौरान सरपंच के घर के पास स्थित अटल चौक के समीप महुआ के पेड़ पर उसकी नजर पड़ी, जहां युवक का शव लटका हुआ था। यह दृश्य देखते ही वह घबरा गया और तत्काल ग्रामीणों तथा मृतक के परिजनों को इसकी सूचना दी।
घटना की जानकारी मिलते ही विजयनगर चौकी पुलिस मौके पर पहुंची। शव को पेड़ से उतरवाकर पंचनामा कार्रवाई की गई और मर्ग कायम कर जांच प्रारंभ कर दी गई। पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है।
ग्रामीणों के अनुसार, रंजित मरकाम को घटना से एक दिन पहले तक गांव में सामान्य रूप से घूमते हुए देखा गया था। ऐसे में युवक द्वारा यह कदम उठाने के पीछे की वजह फिलहाल रहस्य बनी हुई है।
पुलिस का कहना है कि मामले की हर पहलू से जांच की जा रही है और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो सकेगी। युवक की असामयिक मौत से गांव में शोक का माहौल है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है, वहीं ग्रामीण इस घटना से स्तब्ध हैं।


