बलरामपुर
भाजयुमो ने सीईओ से की शिकायत
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रामानुजगंज,13 फरवरी। जनपद पंचायत रामचन्द्रपुर के कई ग्राम पंचायतों में प्रधानमंत्री आवास के पात्र हितग्राहियों से कुछ स्थानीय दलालों द्वारा अवैध वसूली की जानकारी मिलने पर रामानुजगंज मण्डल के भाजपा युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत रामचन्द्रपुर को लिखित शिकायत देकर करवाई की मांग की है। साथ ही कारवाई न होने की स्थिति में उग्र आंदोलन की चेतावनी भी दी है।
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण लंबे समय से बंद पड़ा हुआ था, जिसे लेकर प्रदेश भर के भाजपा नेताओं ने प्रदेश भर में मोर आवास- मोर अधिकार- अभियान चलाकर सरकार को घेरने का प्रयास किया था। जिसके उपरांत जिला कार्यालय द्वारा हाल ही में जनपद पंचायतों को पत्र जारी कर प्रधानमंत्री आवास के पात्र हितग्राहियों की सूची ग्राम पंचायतवार मांगी है तथा तत्काल इसकी जियो टैगिंग का भी निर्देश दिये हैं। इसकी भनक लगते ही क्षेत्र के स्थानीय दलालों द्वारा प्रधानमंत्री आवास के पात्र हितग्राहियों का सूची हाथ लगने के उपरांत गांव में घूम- घूमकर गांव के भोले-भाले आदिवासियों से प्रधानमंत्री आवास स्वीकृत कराने के नाम पर हितग्राहियों से पांच से दस हजार रुपये की अवैध वसूली की शिकायत मिलने पर रामानुजगंज मण्डल के भाजयुमो कार्यकर्ताओं भाजयुमो मण्डल अध्यक्ष अनोज यादव के नेतृत्व में सीईओ को लिखित शिकायत देकर अवैध वसूली करने वालों पर कठोर कार्रवाई की मांग की है।
भाजयुमो कार्यकर्ताओं ने शकायत में कहा है कि प्रधानमंत्री आवास योजना गरीबों को पक्के का मकान देने की एक महत्वकांक्षी योजना है। इस योजना का लाभ लेने के लिए किसी प्रकार की लागत की आवश्यकता नहीं होती है। प्रधानमंत्री आवास के पात्र हितग्राहियों को सीधे उनके खाते में राशि हस्तांतरित की जाती है, परंतु कुछ स्थानीय दलालों द्वारा प्रधानमंत्री आवास पास कराने के नाम पर गांव के भोले- भाले गरीब जनता से अवैध वसूली करना बहुत ही दुर्भाग्यजनक है।
इस प्रकार के अवैध वसूली करने वाले लोगों के ऊपर कठोर कार्रवाई करने की आवश्यकता है, ताकि भविष्य में इस प्रकार कृत्य करने का दुसाहस न जुटा सके। साथ ही उन्होंने कहा है कि यदि ऐसे लोगों के ऊपर तत्काल कार्रवाई नहीं होती है तो भारतीय जनता युवा मोर्चा उग्र आंदोलन करने को बाध्य होगी।
इस दौरान मुख्य रूप से भाजपा मंडल उपाध्यक्ष राजकुमार यादव महामंत्री इरफान अंसारी आज आजा मोर्चा के प्रदेश कार्यसमिति सदस्य मुंशी राम भला सरपंच बीरबल सरुता चिनिया सरपंच अमावस सिंह किसान मोर्चा के मंडल अध्यक्ष श्रवण यादव मरमा सरपंच सुनील सिंह भाजयुमो मंडल महामंत्री अशर्फी यादव मंत्री कृपाशंकर गुप्ता उमाशंकर यादव सुरेंद्र यादव कृष्णा यादव संतोष यादव रामलाल सिंह राहुल जयसवाल उपस्थित रहे।


