बलरामपुर
शादी में शामिल होने गांव के करीब बस्ती में गई थीं
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
उदयपुर, 27 मई। उदयपुर थाना क्षेत्र के केदमा चौकी अंतर्गत जीवलिया में दो सगी बहनों के बांध में डूबने से मौत हो गई। इस घटना से पूरे गांव में शोक का माहौल है।
पुलिस के मुताबिक ग्राम जीवलिया की दो बहनें काव्या तिर्की (8) तथा सुशीला तिर्की (7) परिजनों के साथ 26 मई को शादी समारोह में शामिल होने गांव के करीब बस्ती में गये थे। दोपहर 2 से चार बजे के बीच परिजनों की जानकारी के बगैर दोनों बालिकायें घर की ओर वापस आ गईं, परन्तु घर तक नहीं पहुंचीं।
परिजनों द्वारा बच्चों की काफी तलाश की गई, परंतु वे कहीं भी नहीं मिलीं। आज सुबह घर के बगल में स्थित छोटे बांध जहां पर लोग नहाने व मछली मारने का काम करते हैं, उस जगह पर दोनों की शव पानी में तैरते मिली।
दोपहर 11 बजे चौकी केदमा प्रभारी मनोज सिंह को घटना की सूचना दी गई। मौके पर पुलिस पहुंची तथा शव को बाहर निकलवाया है, आगे की कार्रवाई में केदमा पुलिस जुटी हुई है।
परिजनों का अनुमान है कि दोपहर 2 से 4 के बीच जब वे घर वापस आ रही थीं, बांध में नहाने गई होंगीं, इसी दौरान यह हादसा हो गया होगा। पानी में डूबकर हुई इस मौत से गांव में शोक का माहौल है।


