बलौदा बाजार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भाटापारा, 10 जून। भारतीय जनता युवा मोर्चा प्रदेश नेतृत्व के आव्हान पर भाजयुमो के कार्यकर्ताओं ने भाजयुमो जिलाध्यक्ष सुनील यदु के नेतृत्व में राज्यपाल के नाम कलेक्टर को 12वीं की परीक्षा के विषय में पुर्नविचार करने एवं उत्तर पुस्तिका जमा करने के नाम पर भीड़ एकत्रीकरण की प्रक्रिया पर तत्काल रोक लगाने के लिये ज्ञापन दिया गया।
इस विषय पर भाजयुमो जिलाध्यक्ष सुनील यदु ने कहा कि छत्तीसगढ़ में अभी कोरोना कि दूसरी लहर से पूरी तरह उबरा नहीं है और अब विशेषज्ञ तीसरी लहर की आशंका जता रहे हैं, जिसमें बच्चों को सबसे ज्यादा खतरा बताया जा रहा है। ऐसे समय में किसी भी स्थान पर किसी भी विषय में भीड़ लगाना सुरक्षित नहीं है। छत्तीसगढ़ में 12 वीं के लगभग 3 लाख विद्यार्थी परीक्षा केंद्र से उत्तर पुस्तिका ले जाएंगे फिर वापस लाकर जमा करेंगे उत्तर पुस्तिका कलेक्ट करने की प्रक्रिया में भीड़ एकत्रित हो रही है।
यह भीड़ कहीं विद्यार्थियों के साथ साथ स्कूल के शिक्षकों व कार्यालयीन स्टाफ के संक्रमण का बड़ा कारण न बन जाए।
इसलिए संक्रमण के खतरे को देखते हुये सीबीएसई की परीक्षा रद्द कर दी गयी हैं उसी तरह संक्रमण के खतरे को देखते हुये देश के अनेक राज्यों ने 12 वीं की परीक्षा भी रद्द कर दी हैं। छत्तीसगढ़ में भी विद्यार्थियों के हित में संक्रमण के खतरे को ध्यान में रखते हुये 12वीं की परीक्षा के विषय में पुर्नविचार कर व उत्तर पुस्तिका जमा करने के नाम पर भीड़ एकत्रीकरण की प्रकिया पर तत्काल रोक लगाने की मांग राज्यपाल से की है। इस दौरान संकेत शुक्ला, रोमी साहू, प्रशांत यादव, अभिषेक तिवारी, अजय गर्ग, आशीष टोडर, अविनाश शर्मा, राहुल साहू एवं पिंटू बंजारे उपस्थित थे।