बलौदा बाजार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बलौदाबाजार, 3 जून। पुलिस अधीक्षक आइकेएलेसेला के निर्देशन में तथा निवेदिता पाल अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के मार्गदर्शन में जिले के समस्त बैंकों का आकस्मिक निरीक्षण किया गया। इस दौरान जिले के समस्त थाना एवं चौकी प्रभारियों के नेतृत्व में पुलिस बल द्वारा बैंक पहुंचकर सरप्राइज चेकिंग अभियान चलाया गया।
बैकों में आने वाले सभी लोगों से उनके बैंक आने का कारण पूछकर उनका खाता कार्ड एवं दस्तावेज आदि की जांच की गई। यह आकस्मिक चेकिंग अभियान बैंक के अंदर व आसपास अपराधिक घटनाओं को अंजाम देने वाले लोगों एवं संदिग्ध व्यक्तियों की धरपकड़ हेतु चलाया गया।
निरीक्षण के दौरान पुलिस बल द्वारा बैंक के बाहर एवं अंदर आने-जाने एवं अन्य आवश्यक स्थानों पर सीसीटीवी कैमरा लगाने एवं अन्य सुरक्षा उपायों की पूर्ति करने के लिए बैंक प्रबंधन को निर्देशित किया गया। साथ ही बैंक में संबंधित पुलिस थाना/चौकी, पुलिस कंट्रोल रूम का संपर्क नंबर स्पष्ट एवं बड़े अक्षरों में लिखकर चस्पा करने को कहा गया। वर्तमान में विशेषकर ग्रामीण बैंक/जिला सहकारी बैंकों में राशि लेने के लिए किसानों की भीड़ सी उमड़ पड़ी है, जो कि कोरोना संक्रमण के दृष्टिकोण से भी बहुत घातक है। पुलिस बल द्वारा किसानों को बहुत ही धैर्य पूर्वक समझाया गया कि आप सभी कोरोना सुरक्षा नियमों का पालन करते हुए शारीरिक दूरी का पालन करते हुए बैंक संबंधित समस्त कार्य करें। दूरी बनाए रहने पर आप सभी अपने आसपास उपस्थित किसी संदिग्ध व्यक्ति की पहचान भी आसानी से कर सकते हैं तथा कोरोना महामारी से भी बचा जा सकता है। इसके अतिरिक्त बैंक के समस्त कर्मचारियों, आमजनों को विशेष रूप से समझाया गया कि कोरोना से बचाव हेतु अपने पास सैनिटाइजर रखें, शारीरिक दूरी का पालन करें तथा अनिवार्य रूप से मास्क धारण करें। साथ ही बैंक एवं आसपास किसी भी प्रकार की संदिग्ध गतिविधि अथवा अपराधिक प्रवृत्ति के लोगों की उपस्थिति की जानकारी मिलने पर तत्काल पुलिस को सूचना देने को कहा गया।