बलौदा बाजार

पालिका कर्मियों पर दुव्र्यवहार का आरोप, कारोबारियों ने एसडीएम को सौंपा ज्ञापन
03-Jun-2021 5:35 PM
पालिका कर्मियों पर दुव्र्यवहार का आरोप, कारोबारियों ने एसडीएम को सौंपा ज्ञापन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भाटापारा, 3 जून।
महामारी की स्थिति में लगे लॉकडाउन में जिला प्रशासन द्वारा दिए व्यवसाय के लिए छूट के तहत समय को लेकर पालिका के प्लेसमेंट कर्मचारियों के खिलाफ दुव्र्यवहार का आरोप व्यापारियों ने लगाया है। कारोबारियों द्वारा एसडीएम इंदिरा देवहारी को ज्ञापन सौंपकर दोषी कर्मचारियों के खिलाफ  कार्यवाही की मांग की गई है। दुव्र्यवहार की यह चौथी घटना है। जिसको लेकर व्यापारियों में जमकर आक्रोश है प्रशासन द्वारा इस पर समुचित निर्णय नहीं लिया गया, तो व्यापारियों का गुस्सा फूट सकता है।

जिला प्रशासन द्वारा लॉकडाउन की घोषणा की गई है। जिसके तहत व्यापारियों को शाम 6 बजे तक व्यवसाय करने का निर्देश दिया गया है। सती मंदिर रोड में स्थित एक इलेक्ट्रानिक दुकान में शाम 6.15 बजे पालिका के प्लेसमेंट कर्मचारी पहुंचे। उन्होंने दुकानदार को दुकान खुली रहने पर 500 रूपये का चालान काटा। इस बीच दुकानदार ने बताया कि सामान अंदर करते 10-15 मिनट लग जाता है, जो चालान आपको काटना है, काट लीजिये। इस पर प्लेसमेंट कर्मचारी दुव्र्यवहार करने लगा और मारने पर उतारू हो गया। दुकानदार ने इसकी जानकारी एसोसिएशन को दी तथा चेंबर ऑफ कामर्स के उपाध्यक्ष गिरधर गोविंदानी एवं पदाधिकारी सुनील दुबे आदि को दी, जिस पर एसडीएम को ज्ञापन सौंपकर कार्रवाई की मांग की गई।

विदित हो कि यह पहली घटना नहीं है। पालिका के कर्मचारियों द्वारा इसके पूर्व भी कई व्यापारियों से दुव्र्यवहार किया है। जिसको लेकर व्यापारियों में रोष है। 
इस संबंध में एसडीएम इंदिरा देवहारी ने बताया कि इलेक्ट्रानिक एसोसिएशन के पदाधिकारियों द्वारा एक ज्ञापन सौंपा गया है। घटना की जानकारी दी गई है। सीएमओ को जांच करने निर्देशित किया गया है जांच में जो दोषी पाये जाते है। उन पर कार्रवाई होगी।
 


अन्य पोस्ट