बलौदा बाजार

किराना दुकान में आग, लाखों का सामान खाक
03-Jun-2021 4:54 PM
किराना दुकान में आग, लाखों  का सामान खाक

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
भाटापारा, 3 जून।
मंगलवार की रात नगर के मध्य में स्थित जोगीदास प्रोविजन स्टोर्स में भीषण अग्नि दुर्घटना होने से लाखों के सामान फर्नीचर व नगद सहित हिसाब-किताब के अनेक कागजात जलकर राख हो गए। यह दुर्घटना में समय पर जानकारी हो जाने से लोगों ने पहुंच कर आग बुझाने की मिशन को कामयाब किया अन्यथा घनी आबादी वाले सदर बाजार में कपड़ा व अनेक सोना चांदी जेवरात की दुकान तथा निवास स्थल तक अग्नि का फैलाव यदि पहुंच जाता, तो जन धन हानि से इनकार नहीं किया जा सकता। आग बुझाने में स्थानीय नगर पालिका का फायर ब्रिगेड सहित अंबुजा सीमेंट संयंत्र से बुलाया गया। फायर ब्रिगेड को काफी मशक्कत का सामना करना पड़ा। घटना मंगलवार रात 8 से 9 के बीच की है। 

मंगलवार गुमास्ता एक्ट के तहत दुकान बंद रखने का दिन है, इसलिए चहल-पहल वहां पर कम थी, लेकिन प्रोविजन स्टोर के मालिक को जो की रात्रि को खेमजी होटल में चाय पी रहे थे। वहां सूचना मिली उसके बाद घटनास्थल पर पहुंचे तब तक काफी देर हो चुकी थी। अनुमान लगाया जा रहा है कि शॉर्ट सर्किट की वजह से दुकान में अग्नि दुर्घटना हुई है। 

घटना की जानकारी होने पर एसडीएम इंदिरा देवहारी सहित शहर पुलिस प्रशासन का अमला एवं नगर पालिका एवं तमाम व्यापारी एवं अनेक राजनेता वहां पर पहुंचे अग्नि दुर्घटना मैं सहयोग करते हुए काफी मशक्कत की इस बीच अंबुजा सीमेंट संयंत्र व पालिका के फायर ब्रिगेड से आग बुझाने का लगातार प्रयास किया गया। सदर बाजार में अब तक की यह सबसे बड़ी अग्नि दुर्घटना है। 

बताया जाता है कि दुर्घटनाग्रस्त दुकान शहर की 50 साल पुरानी दुकान है। दुर्घटना की जानकारी होने पर विधायक शिवरतन शर्मा, कांग्रेस नेता सुनील महेश्वरी, सतीश अग्रवाल एवं बसंत भृगु सहित अनेक लोग वहां पर पहुंचे। वह अपने स्तर पर हर प्रकार की मदद आग बुझाने के लिए किए दुर्घटना के कारण प्रात: से देर रात तक कुछ हिस्सों में विद्युत प्रदाय बंद कर दिया गया।
 


अन्य पोस्ट