बालोद

सांसद कसांसद की पहल पर रेलवे ने दिया समाधान का आश्वासनी पहल पर रेलवे ने दिया समाधान का आश्वासन
18-May-2025 8:37 PM
सांसद कसांसद की पहल पर रेलवे ने दिया समाधान का आश्वासनी पहल पर रेलवे ने दिया समाधान का आश्वासन

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

दल्लीराजहरा, 18 मई। लंबे समय से वार्ड क्रमांक 21 के निवासी मांग कर रहे थे कि आरपीएफ बैरक का बाउंड्री वॉल पर्याप्त दूरी पर बनाया जाए ताकि मोहल्ले वासियों को परेशानी न हो इसके लिए लिखित एवं मौखिक रूप से सांसद ,स्थानीय प्रशासन, व रेलवे के अधिकारियों से निवेदन करते आ रहे थे जिस पर आज सांसद ने वार्ड में चल रहे बाउंड्री वॉल निर्माण कार्य का निरीक्षण किया एवं लोगों ने अपनी समस्याओं से अवगत कराया।

सांसद ने डीआरएम रायपुर से फोन पर बात करते हुए कहा कि जनता की मांग के अनुरूप बोर के पीछे से सीधा सीधा बाउंड्री वॉल निर्माण का काम किया जाए जिस पर डीआरएम ने तुरंत ही हामी भर दी। ऐसा सुनते ही वार्ड वासियों मे खुशी का माहौल है। ज्ञात हो कि बुधवार को वर्तमान भाजपा जिलाध्यक्ष बालोद चिमन देशमुख पूर्व जिला अध्यक्ष पवन साहू नगर पालिका दल्लीराजहरा अध्यक्ष तोरण साहू वार्ड पार्षद भूपेंद्र श्रीवास पूर्व पार्षद रुखसाना बेगम विजय जोगदंड मलयाद्री ने डीआरएम आफिस रायपुर में जाकर डीआरएम को अपनी परेशानियां बताई तो डीआरएम दयानंद और डीईएन गौरव गजरानी ने तुरंत ही आम जनता के सुविधा के लिए तीनों बोर को छोडक़र पीछे से सीधा सीधा बाउंड्री वॉल बनाने के लिए सहमत हो गए लेकिन साथ ही उस जगह पर अतिक्रमण अथवा अवैध कब्जा नहीं होना चाहिए कहकर सारे लोगों से लिखित आवेदन भी मांग लिया जिस पर इन्होंने भी तुरंत लिखकर दे दिया।

 शुक्रवार को नया ले आउट बनाने के लिए एडीईएन भिलाई प्रवीण कुमार मिश्रा ने महज नाम मात्र की जगह छोड़ते हुए बोर के पास दीवार को तिरछा नाप दिया गया जिससे जनता खुद को ठगा हुआ महसूस कर रही है सोचने वाली बात यह है कि जब डीआरएम ओर डीईएन सर ने बोर के पीछे से सीधा सीधा बाउंड्री वॉल बनाने का आदेश दे दिया है जिसके एवज में सभी से लिखित में अतिक्रमण न करने हेतु आवेदन भी मांग लिया गया तो एडीईन का कार्य समझ के परे है।

इन सभी समस्याओं को देखते हुवे सांसद को वस्तुस्थिति से अवगत कराया गया जिस पर सांसद ने डीआरएम को जनता के मांग के अनुरूप बोर के पीछे से बाउंड्री वॉल बनाने के लिए कहा है अब देखना ये है कि रेलवे के अधिकारी सांसद की बात मानते हैं या नहीं।


अन्य पोस्ट