बालोद

पंच को मिला आवास तो खिलाया भोजन, पूर्व मंत्री ने जताई वंचितों के बीच नाराजगी
20-Dec-2022 6:35 PM
पंच को मिला आवास तो खिलाया भोजन, पूर्व मंत्री ने जताई वंचितों के बीच नाराजगी

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
बालोद, 20 दिसंबर।
मोर आवास मोर अधिकार अभियान के तहत भाजपा आवास योजना के हितग्राहियों से मुलाकात कर रही है वंचित हितग्राहियों को वास्तविकता से अवगत करा रही है बालोद जिले के गुंडरदेही विधानसभा क्षेत्र के ग्राम सिकोसा में मोर आवास मोर अधिकार अभियान का कार्यक्रम हुआ, जिसके बाद पूर्व प्रदेश अध्यक्ष भाजपा एवं पूर्व मंत्री विक्रम उसेंडी ने आवास योजना से वंचित हितग्राही के घर का निरीक्षण किया तो जिनके घर आवास बन चुका है उनके साथ भोजन भी किया इस दौरान युवा मोर्चा अध्यक्ष टुमन साहू मौजूद रहे।

पंच को मिला लाभ
पूर्व प्रदेश अध्यक्ष विक्रम उसेंडी जिनके घर पहुंचे हुए थे दरअसल वे पंचायत के पंच हैं और पूर्व में उपसरपंच भी रहे। विक्रम उसेंडी ने परिवारों से कहा, जब यहां पर आपको मकान मिला है तो आप बेहद खुश हैं पर सरकार ने कई आम जनता को वंचित किया है, हितग्राहियों को उन्होंने बताया कि आवास योजना के तहत आपके आवास का पैसा केंद्र की मोदी सरकार ने भेज दिया है, लेकिन यहां पर राज्य सरकार ने उन पैसों का क्या किया ये समझ से परे है।

सर से छत गायब, जिम्मेदार कौन
आवास योजना के वंचित हितग्राहियों छोटू ठाकुर से बात करते हुए पूर्व प्रदेश अध्यक्ष ने हितग्राहियों को बताया कि शासन ने तो अपना पैसा दे दिया है, परंतु राज्य शासन ने पैसा गबन कर दिया है। आप सबके सर से छत गायब हो चुका है, आखिर इसका जिम्मेदार कौन है।

युवा मोर्चा के अध्यक्ष टुमन साहू ने कहा,  अब इसके लिए आप सभी को आगे आना पड़ेगा और मोर आवास मोर अधिकार के लिए राज्य सरकार से लड़ाई लडऩी होगी जो राज्य सरकार लोगों के सर से क्षेत्र छीनने का काम कर रही है। ऐसे सरकार को सरकार के पद से रवाना किया जाना चाहिए। उन्होंने इस दौरान उन हितग्राहियों के घर समय बिताए और भोजन भी किया युवा मोर्चा अध्यक्ष टुमन साहू पूर्व प्रदेश अध्यक्ष को वंचित हितग्राहियों से मिलाते रहे।
 


अन्य पोस्ट