सरगुजा

कश्यप समाज ने एसपी दफ्तर घेरा, निष्पक्ष की मांग
21-Nov-2025 11:30 PM
कश्यप समाज ने एसपी दफ्तर घेरा, निष्पक्ष की मांग

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

अंबिकापुर, 21 नवंबर। ब्राह्मण समाज और कश्यप समाज आमने-सामने आ गए हैं। प्रधान आरक्षक संतोष कश्यप पर मारपीट का अपराध दर्ज होने के बाद कश्यप समाज ने आज एसपी कार्यालय का घेराव किया।

 दरअसल, कुछ दिन पहले ब्राह्मण समाज के अध्यक्ष राजेश तिवारी से कथित मारपीट के मामले में ब्राह्मण समाज ने प्रधान आरक्षक संतोष कश्यप पर कार्रवाई की मांग की थी।कश्यप समाज का आरोप है कि एक पक्षीय कार्रवाई की जा रही है और राजनीतिक दबाव बनाकर संतोष कश्यप के खिलाफ अपराध दर्ज कराया गया है। वहीं कश्यप समाज के पूर्व अध्यक्ष संतोष कश्यप ने कहा है कि पुलिस आरक्षक संतोष कश्यप के ऊपर एफआईआर को समाप्त करें और निष्पक्ष जांच करने की मांग भी की गई है।

आरोप है कि आरक्षक संतोष कश्यप ड्यूटी के दौरान घर वापसी करते समय मारपीट की घटना को अंजाम दिया गया है। वहीं पूरे मामले को लेकर कश्यप समाज अब आर-पार की लड़ाई लडऩे को तैयार हैं। यदि इस पर निष्पक्ष जांच और कार्रवाई नहीं की जाती है तो आने वाले समय में कश्यप समाज सडक़  पर उतारने के लिए विवश हो जाएंगे।

एडिशनल एसपी ने कहा कि मामले की निष्पक्ष जांच कराई जाएगी।


अन्य पोस्ट