सरगुजा
गाली-गलौज, पीछा करने और धमकी देने से नाराज होकर की थी हत्या
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अंबिकापुर, 11 जनवरी। सरगुजा जिले के गांधीनगर थाना क्षेत्र में हुए युवक की सनसनीखेज हत्या के मामले में पुलिस ने खुलासा करते हुए एक युवती समेत तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सरगुजा के मार्गदर्शन में थाना गांधीनगर पुलिस और साइबर सेल की संयुक्त टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घटना में प्रयुक्त चाकू और तीन मोबाइल जब्त किए हैं।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 10 जनवरी की सुबह सूचना मिली कि अंकिता एग सेंटर के सामने डेयरी फार्म रोड पर एक व्यक्ति का शव पड़ा हुआ है। सूचना पर पहुंची पुलिस टीम ने शव की पहचान बबलू मंडल पिता तिवारी लाल मंडल निवासी पालपारा सुभाषनगर, थाना गांधीनगर के रूप में की। मौके पर जांच के दौरान मृतक के गले पर खिंचाव के निशान तथा पेट में चाकू के गहरे घाव पाए गए। शॉर्ट पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पेट में धारदार हथियार से गंभीर चोट लगने के कारण मृत्यु की पुष्टि होने पर पुलिस ने धारा 103(1) भारतीय न्याय संहिता के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की।
जांच के दौरान पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले, जिसके आधार पर आरोपियों की पहचान की गई। इसके बाद सुमित एक्का निवासी केनापारा जिला बलरामपुर, वर्तमान निवासी पालपारा सुभाषनगर, प्रमोद तिवारी उर्फ टक्कू निवासी मुक्तिपारा थाना गांधीनगर तथा सुस्मिता हरिला उर्फ सोनिया निवासी सोनी मोहल्ला थाना गांधीनगर को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई।
पूछताछ में आरोपियों ने स्वीकार किया कि मृतक द्वारा गाली-गलौज करने, पीछा करने और धमकी देने से नाराज होकर पहले उसके साथ मारपीट की गई। इसी दौरान सुमित एक्का ने चाकू से पेट पर वार कर दिया, जिससे बबलू मंडल की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद आरोपियों ने डर के कारण हत्या में प्रयुक्त चाकू को प्रिंसेस कॉटेज के सामने कचरा फेंकने की जगह पर फेंक दिया था, जिसे पुलिस ने उनकी निशानदेही पर बरामद कर लिया।
पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया, जहां से उन्हें न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है। पुलिस ने यह भी बताया कि मामले में शामिल महिला आरोपी का पति पूर्व में एनडीपीएस के एक मामले में जेल जा चुका है।


