सरगुजा

पत्नी की हत्या, आरोपी पति गिरफ्तार
09-Nov-2025 9:45 PM
पत्नी की हत्या, आरोपी पति गिरफ्तार

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

सीतापुर, 9 नवंबर। थाना सीतापुर पुलिस टीम ने पत्नी की हत्या करने वाले आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है। मायके जाने की बात से नाराज होकर आरोपी द्वारा पत्नी को डंडा एवं टांगी के बेंट से गंभीर चोट कारित कर हत्या की गई थी।

पुलिस के अनुसार 8 नवम्बर को थाना सीतापुर पुलिस टीम को जरिये मोबाइल सूचना मिली कि राजू दास अपनी पत्नी मनबसिया को मारपीट कर हत्या कर दी है। सूचना पर पुलिस टीम द्वारा मौके पर पहुंचकर घटना का तस्दीक किया गया।

 प्राथी लाल साय साकिन कोट रनईटिकरा थाना सीतापुर के द्वारा मौके पर बिना नम्बरी मर्ग अपराध कायम कराया कि मृतिका दो वर्ष से राजू दास के साथ प्रेम विवाह कर साथ में रह रहे थे, पूर्व में भी राजीव दास उर्फ राजू मनबसिया के साथ झगड़ा मारपीट कर चुका है कि 7 नवंबर के करीब 10.00 बजे मनबसिया अपने मायके रनईटिकरा कोट गई थी कि आधा एक घण्टा बाद राजू दास मनबसिया को लेने गया था और मनबसिया को जबरजस्ती मायके से अपने घर ले गया।

8 नवंबर की सुबह संत कुमार कटरापारा का प्राथी के घर जाकर बताया कि आपकी लडक़ी को राजू दास मारपीट कर हत्या कर दिया है कि सूचना पर मौक़े पर आकर देखा मृतिका फौत कर गई है, एवं उसके हाथ पैर सिर चेहरा मे चोट लगा है। राजीव दास उफऱ् राजू, मनबसिया को मायके क्यों जाती हो कहकर डण्डा से मारपीट कर हत्या कर दिया है। मामले मे प्रार्थी की रिपोर्ट पर थाना सीतापुर मे अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना मे लिया गया।

पुलिस टीम द्वारा मामले मे अग्रिम कार्यवाही करते हुए मृतिका का शव पंचनामा कर शव को पी.एम. हेतु रवाना किया गया बाद आरोपी को सकुनत पर तलब कर मिलने पर पूछताछ करने पर आरोपी द्वारा अपना नाम *राजीव दास उफऱ् राजू जजगा कटरापारा थाना सीतापुर का होना बताया, आरोपी से घटना के सम्बन्ध मे पूछताछ किये जाने पर जुर्म करना स्वीकार किया तथा गवाहों के समक्ष मेमोरण्डम कथन लेखबद्ध कराया कि 7 नवम्बर  को सुबह आरोपी अपने भाई को बस चढ़ाने बालमपुर गया था वापस आकर देखा कि इसकी पत्नी घर में नहीं थी बिना बताये मायके चली गई थी जो आरोपी रनईटिकरा कोट गया और अपने पत्नि मनबसिया को साथ में लेकर आया और दूसरे के बहकावे में आकर मायके क्यों जाती हो कहकर डण्डा से एवं टांगी के बेट से गंभीर चोट कारित कर हत्या की घटना कारित किया है।

 आरोपी के कब्जे से घटना मे प्रयुक्त डंडा एवं टांगी का बेंट जब्त किया गया है। आरोपी के विरुद्ध अपराध सबूत पाये जाने से प्रकरण में आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष पेश किया जाता है।


अन्य पोस्ट