सरगुजा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अंबिकापुर, 18 अक्टूबर। गांधीनगर पुलिस ने केशवपुर में हुए चोरी के मामले में 2 नाबालिगऔर 4 अन्य आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इसमें 2 खरीददार आरोपी शामिल हैं। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से सोने-चांदी के जेवरात, मोबाइल और घटना में प्रयुक्त स्कूटी जब्त की है। जब्त सामान की कीमत लगभग 5 लाख रुपये बताई गई है।
पुलिस के मुताबिक प्रार्थी सत्य प्रकाश सिंह, निवासी केशवपुर ने 3 अक्टूबर को थाना गांधीनगर में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि 2 अक्टूबर की दोपहर घर में ताला लगाकर परिवार सहित नागपुर (जिला-एमसीबी) गए थे। लौटने पर पाया कि घर का ताला टूटा हुआ था और अलमारी से सोने-चांदी के जेवर, मोबाइल, स्मार्ट वॉच और नकद 30,000 रुपये चोरी हो गए हैं। इस पर धारा 331(4), 305 बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया।
पुलिस को सूचना मिली कि दो युवक जेवर बेचने के लिए ग्राहक तलाश रहे हैं। टीम ने कार्रवाई करते हुए मनीष सोनकर और रमेश सेमरिया को हिरासत में लिया। पूछताछ में दोनों ने अन्य साथियों के साथ मिलकर चोरी करना स्वीकार किया।
जांच में सामने आया कि चोरी किए गए कुछ जेवर विनोद गुप्ता और संजय सोनी नामक सोनारों को बेच दिए गए। पुलिस ने दोनों से जेवर बरामद किए। इस मामले में शामिल 2 विधि से संघर्षरत बालकों को भी पकड़ा गया।
आरोपियों से सोने की ज्यूतिया माला, अंगूठी, झुमका, चांदी के आभूषण, रेडमी मोबाइल और घटना में प्रयुक्त स्कूटी जब्त की गई। अन्य आरोपियों से भी सोने-चांदी के आभूषण जब्त किए गए।
मामले में धारा 238, 317(2), 3(5) बीएनएस भी जोड़ी गई है।
बालिग आरोपियों को न्यायालय में पेश किया गया, जबकि विधि से संघर्षरत बालकों को किशोर न्यायालय में पेश किया गया।





