सरगुजा
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
अंबिकापुर, 17 सितंबर। आईटीआई अंबिकापुर में विश्वकर्मा पूजन समारोह एवं दीक्षांत समारोह बड़े हर्षोल्लास के साथ सम्पन्न हुआ। कार्यक्रम में सांस्कृतिक कार्यक्रमों की विविध प्रस्तुति दी गई, जिसमें प्रशिक्षणार्थियों ने अपनी प्रतिभा का उत्कृष्ट प्रदर्शन कर उपस्थित जनों का मन मोह लिया।
इस अवसर पर उत्तीर्ण प्रशिक्षुओं को प्रमाण पत्र एवं मेडल प्रदान कर सम्मानित किया गया। संस्था के प्राचार्य श्री सी. एस. पैंकरा ने अपने संबोधन में कहा कि भगवान विश्वकर्मा की पूजा केवल धार्मिक अनुष्ठान नहीं, बल्कि श्रेष्ठ सृजन की प्रेरणा देने वाला आयोजन है। हम सभी को अपने ज्ञान और कौशल का उपयोग कर समाज और राष्ट्र के निर्माण में योगदान देना चाहिए। मैं सभी उत्तीर्ण प्रशिक्षुओं के उज्ज्वल भविष्य की कामना करता हूँ और उन्हें निरंतर प्रयासरत रहने के लिए प्रेरित करता हूँ।
मुख्य अतिथि के रूप में नगर निगम सभापति हरिमंदर टिन्नी उपस्थित रहे। साथ ही महापौर कार्यपरिषद के सदस्य मनीष सिंह,श्वेता गुप्ता,अनीता गुप्ता,शशि जायसवाल,जीतेन्द्र सोनी,डॉ. शिवमंगल सिंह तथा पार्षद मनोज गुप्ता ने समारोह की शोभा बढ़ाई। अतिथियों ने प्रशिक्षण अधिकारियों के लिए कुर्सियों की व्यवस्था हेतु सम्मिलित रूप से धनराशि देने की घोषणा की और संभाग के सबसे बड़े एवं पुराने आईटीआई में आकर प्रसन्नता व्यक्त की। उन्होंने प्रशिक्षणार्थियों के उज्ज्वल भविष्य की कामना भी की।
कार्यक्रम में संस्था के समस्त अधिकारी, कर्मचारी तथा बड़ी संख्या में प्रशिक्षणार्थी उपस्थित रहे। प्रशिक्षणार्थियों को प्रमाण पत्र एवं मेडल प्रदान कर उनकी उपलब्धियों को सम्मानित किया गया। उपस्थित जनों ने उन्हें आत्मनिर्भर बनने, मेहनत करने और देश निर्माण में योगदान देने हेतु प्रेरित किया। यह समारोह न केवल प्रशिक्षणार्थियों के लिए प्रेरणा का स्रोत बना, बल्कि संस्था की समर्पित कार्यशैली और राष्ट्र निर्माण में उसकी महत्वपूर्ण भूमिका को भी रेखांकित किया।


