सरगुजा

एक ने फांसी लगाई, दूसरे की बीमारी से मौत , अलग-अलग सडक़ हादसों में 15 घायल
24-Aug-2021 7:49 PM
   एक ने फांसी लगाई, दूसरे की बीमारी से मौत , अलग-अलग सडक़ हादसों में 15 घायल

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

उदयपुर, 24 अगस्त। विकासखंड उदयपुर के लिए रविवार का दिन दुर्घटनाओं एवं हादसों से भरा रहा। अलग-अलग 6 सडक़ दुर्घटनाओं में 15 लोग घायल हुए, जिसमें  तीन की हालत गंभीर है। वहीं एक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली तो वहीं एक व्यक्ति ने बुखार से दम तोड़ दिया।

ग्राम लैंगा की 35 वर्षीय महिला बाबी ने अज्ञात कारणों से शनिवार को पेड़ पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। रविवार को पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है। वहीं जजगी के रंजीत दास (28) जो कि विगत कुछ दिनों से बुखार से पीडि़त था। अपना इलाज निजी क्लीनिक से करवा रहा था। सुबह अत्यधिक तबियत खराब हो जाने पर परिजनों द्वारा 108 को बुलाया गया। उदयपुर टीम 108 द्वारा तुरंत उसे हॉस्पिटल लाया गया, जहाँ उपचार के दौरान उनकी मृत्यु हो गयी।

अगली घटना में सुखरी सपना निवासी दम्पति कमला बाई अपने पति नेतराम के साथ भाई को राखी बाँधने खमरिया आयी थी। वापसी के दौरान भदवाहि के समीप सडक़ पर पड़े गिट्टी-मिट्टी से स्कूटी अनियंत्रित हो गिर गयी, इस घटना में कमला बाई एवं नेतराम को सिर में गंभीर चोटे आयी। राहगीरों ने 108 को कॉल किया, जहाँ टीम 108 उदयपुर से एक बार फिर कृष्णा श्रीवास अपने चालक राजमोहन के साथ तत्काल घटना स्थल पहुचे व प्राथमिक उपचार करते उदयपुर हॉस्पिटल मे भर्ती कराया। सिर मे गंभीर चोट होने के कारण कमला बाई को अंबिकापुर रिफर कर दिया गया।

एक अन्य घटना में रिखी ग्राम में सुखसाय घर के पास मेन रोड में बीरा दास एवं उसके साथ 2 साल की बालिका समेत तीन लोगों को बाईक से सडक़ पर गिरने से चोटें आई। बीरा दास को कान में लगातार खून बहने कि वजह से जिला रेफर कर दिया गया ये लोग ग्राम अमगसी के निवासी है।

 खम्हरिया के समीप बबलू एवं रवि दोनों निवासी पेडरखी जमदेई, सूरजपुर रोड में दुर्घटनाग्रत हुए थे, दोनों के पैर टूट गए थे। बबलू का पैर जांघ केपास से टूटकर उल्टा हो गया था। बमुश्किल उसे उदयपुर के युवाओं के सहयोग से डॉक्टरों द्वारा सीधा किया गया। गंभीर चोटे होने के कारण प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें भी अंबिकापुर के लिए रिफर कर दिया।

अन्य घटना में खोंधला मोड़ के समीप रिखी का सोलह वर्षीय युवक राजाराम सायं 6 बजे करीब बाईक से अनियंत्रित होकर सडक़ पर गिर गया जिससे उसका जबड़ा बुरी तरह से टूट गया, उसे रिखी के लोगों ने बाइक से अस्पताल उदयपुर लाया। प्राथमिक उपचार के बाद उसे भी जिला रेफर कर दिया। जिस निजी बोलेरो से उसे अंबिकापुर ले जाया जा रहा था बिलासपुर चौक से पहले स्थित पेट्रोल पंप के समीप स्टेरिंग फेल हो जाने से बड़ी दुर्घटना होते-होते टल गई, वहां से घायल को 112 के माध्यम से जिला अस्पताल दाखिल कराया गया। वहीं एक घायल महिला जोकि सुखरी सपना की कमला बाई है, उसको अंबिकापुर से रायपुर के लिए रिफर कर दिया गया है।

घाटबर्रा के एक 28 वर्षीय युवकने अज्ञात कारणों से कीटनाशक सेवन कर लिया। उसे भी उदयपुर अस्पताल लाया गया था जिसे निजी एम्बुलेंस से अंबिकापुर रेफर कर दिया गया।


अन्य पोस्ट