सूरजपुर

दो साल से बंद राइस मिल में लगी आग, दो लाख से अधिक बारदाना खाक
13-Jan-2026 12:23 PM
दो साल से बंद राइस मिल में लगी आग, दो लाख से अधिक बारदाना खाक

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
सूरजपुर,12 जनवरी।
जिला मुख्यालय सूरजपुर से लगे पर्री गांव स्थित संदीप एग्रो राइस मिल में बीती रात अचानक भीषण आग लग गई। इस हादसे में गोदाम में रखा करीब दो लाख से अधिक खाली बारदाना जलकर पूरी तरह राख हो गया। राइस मिल पिछले दो वर्षों से बंद पड़ी थी।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, बंद पड़ी राइस मिल के लगभग 25 हजार स्क्वायर फीट क्षेत्रफल वाले गोदाम में पुराने बारदाना संग्रहित थे। मध्यरात्रि में अचानक गोदाम से धुआं उठता देख आसपास के लोगों ने मिल संचालक को सूचना दी। इसके बाद पुलिस और दमकल विभाग को तत्काल अवगत कराया गया


सूचना पर जिले सहित एसईसीएल एवं पड़ोसी जिलों से दमकल की कई गाडिय़ां मौके पर पहुंचीं। बारदाना के गठानों के कारण आग अंदर ही अंदर सुलगती रही, जिससे आग पर काबू पाने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। आग लगने के कई घंटे बाद भी दोपहर तक पूरी तरह नियंत्रण नहीं पाया जा सका था। नगर सेना और दमकल कर्मी लगातार आग बुझाने में जुटे रहे।

राइस मिल संचालक विनोद मित्तल ने बताया कि उन्हें रात करीब तीन बजे आग लगने की सूचना मिली। इसके बाद उन्होंने तुरंत दमकल और पुलिस को सूचित किया। उन्होंने स्पष्ट किया कि मिल की बिजली पहले से कटी हुई थी, इसलिए शॉर्ट सर्किट की संभावना नहीं है। आग जानबूझकर लगाई गई या किसी अन्य कारण से, इसका खुलासा जांच के बाद ही हो सकेगा।

घटना की सूचना पर कोतवाली थाना पुलिस का स्टाफ भी रात करीब सवा चार बजे मौके पर पहुंचा और स्थिति का जायजा लिया। आगजनी की इस घटना से राइस मिल संचालक को भारी आर्थिक नुकसान होने की आशंका जताई जा रही है। नुकसान का आंकलन आग पूरी तरह बुझने के बाद ही किया जा सकेगा।
समाचार लिखे जाने सोमवार दोपहर तक दमकल कर्मी मौके पर मौजूद रहकर आग पर नियंत्रण पाने का प्रयास कर रहे थे।


अन्य पोस्ट