सारंगढ़-बिलाईगढ़
गांव की गलियों में गूंजा भारत माता की जय ...
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
सारंगढ़ कोसीर, 18 मई।गांव की गलियों तक गांव के सरपंच सुमन राजेंद्र राव और उप सरपंच लता पोलेश्वर बनज के मार्गदर्शन में तिरंगा यात्रा निकाली गई गांव के गली में भारत माता के जयकारे गूंजे । बाबा साहब के प्रतिमा पर कैंडल जलाकर पुष्प अर्पित करके यह यात्रा निकाली गई ।
ऑपरेशन सिंदूर से पाकिस्तान को जवाबी कार्यवाही करने वाले भारतीय सेना के सम्मान में जिला मुख्यालय के कोसीर गांव में तिरंगा रैली का आयोजन किया गया। यह रैली बाबा साहब अंबेडकर चौक से शुरू हुई और गांव के गलियों में घूमते हुए हृदय स्थल में समापन हुई।
उल्लेखनीय है कि भारत में पाकिस्तान ने कई बार आतंकियों के माध्यम से क्षति पहुंचाया है। पहलगाम में किए आतंकी घटना के विरुद्ध भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर से पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों को नष्ट कर अपना बदला लिया है।
तिरंगा यात्रा अक्सर देशभक्ति और एकता को बढ़ावा देने के लिए निकाली जाती है, खासकर आतंकी हमलों या अन्य चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में। इस तिरंगा यात्रा में प्रमुख रूप से गांव के सरपंच सुमन राव ,उप सरपंच लता बनज, संतोषी खटकर, हिरा जाटवर, कोसीर एन एल राठिया , ग्राम पंचायत के पंच गण गांव की महिलाएं आदि शामिल रहे ।


