सारंगढ़-बिलाईगढ़

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
सारंगढ़, 20 अप्रैल। छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव अभी कुछ माह का समय बाकी है, लेकिन क्षेत्र में चुनाव को लेकर राजनीति दलों के नेता अपनी राजनीति जमीन तलाशने में लगे हुए हैं। हालांकि किसी राजनीति दलों की ओर से प्रत्याशियों की घोषणा में काफी समय है फिर भी आगामी चुनाव को लेकर नेताओं की चहल कदमी से बिलाईगढ़ विधान सभा क्षेत्र में शोरगुल होता जा रहा है।
कांग्रेस से संसदीय सचिव चंद्रदेव राय की दावेदारी है, तो तो दूसरी तरफ कांग्रेस से जुड़े और केबिनेट मंत्री शिव डहरिया के बाहरी एवं स्थानीय समर्थक भी इस बार अपनी दावेदारी कर सकते है। वहीं पिछले विधानसभा चुनाव में दुसरे नंबर पर रहे बहुजन समाज पार्टी के पूर्व उम्मीदवार श्याम टंडन की बात करें तो वो फिर से चुनाव मैदान में उतर सकते हैं।
भारतीय जनता पार्टी में दावेदारों की कोई कमी नहीं है। पूर्व विधायक, और जिला अध्यक्ष डॉ. सनम जांगड़े फिर से दावेदारी कर सकती है। इसके अलावा सर्व सम्पन्न प्रबल दावेदार के रूप में डॉ.दिनेश लाल जांगड़े को माना जा रहा है। पार्टी में दावेदारी करने वालों की संख्या आधे दर्जन से भी अधिक लोगों की नामों की चर्चा सुर्खियों में है।
पूर्व नगर पंचायत के अध्यक्ष टाइगर कुर्रे भी किसी से कम नहीं है वे अपनी किस्मत आजमाने के लिए पूरी ताकत के साथ पार्टी हाईकमान तक पहुंच बनाने की प्रयास में है अभी तक किसी भी नेता को भटगांव क्षेत्र से प्राथमिकता नहीं मिल पाया, अगर टिकट पाने में कामयाब होते है तो ये भटगांव क्षेत्र के लिए गौरव होगी।
इसी तरह गिरवर निराला बेदराम जांगड़े, खूबचंद मिरी, बैजू सोनवानी, ललिता राजू निराला,रेशम कुर्रे, पंचायत सदस्य सरिता भारती सहित कुछ बाहरी नेता भी अपनी राजनीति जमीन तलाशने में लगे हुए है।