राजनांदगांव

राष्ट्रीय सडक़ सुरक्षा माह, पुलिस ने सडक़ दुर्घनाओं के कारण को समझाया
04-Jan-2026 9:12 PM
राष्ट्रीय सडक़ सुरक्षा माह, पुलिस ने सडक़ दुर्घनाओं के कारण को समझाया

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 4 जनवरी।
राष्ट्रीय सडक़ सुरक्षा माह 2026 के तीसरे दिन शनिवार को मोहला-मानपुर-अं. चौकी जिले की यातायात पुलिस की सशक्त जनजागरूकता पहल जारी है। मानपुर में सडक़ सुरक्षा रथ व यमराज गेट-अप से यातायात नियमों का प्रचार कर रही है। मानपुर चौक व भर्रीटोला साप्ताहिक बाजार में यातायात पुलिस की अनोखी पहल, यमराज बनकर सडक़ दुर्घटनाओं के कारण को समझाया।
मिली जानकारी के अनुसार राष्ट्रीय सडक़ सुरक्षा माह 2026 के अंतर्गत तीसरे दिन सडक़ दुर्घटनाओं की रोकथाम एवं यातायात नियमों के पालन को लेकर जिले में व्यापक जनजागरूकता कार्यक्रम आयोजित किए गए। पुलिस अधीक्षक यशपाल सिंह, जिला मोहला-मानपुर.अम्बागढ़ चौकी के निर्देशन में, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक डीसी पटेल एवं उप पुलिस अधीक्षक ताजेश्वर दीवान के मार्गदर्शन में यातायात प्रभारी शेषनारायण देवांगन के नेतृत्व में यातायात पुलिस टीम द्वारा यह अभियान संचालित किया गया।
इस अवसर पर मानपुर चौक एवं मानपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत साप्ताहिक बाजार ग्राम भर्रीटोला में यातायात पुलिस द्वारा सडक़ सुरक्षा रथ के माध्यम से यातायात नियमों का व्यापक प्रचार.प्रसार किया गया। ध्वनि विस्तारक यंत्र, पंपलेट, पोस्टर एवं बैनर के माध्यम से आम नागरिकों को सडक़ सुरक्षा नियमों की जानकारी दी गई।
विशेष आकर्षण के रूप में यमराज के गेट.अप के माध्यम से सडक़ दुर्घटनाओं के होने के कारण एवं यातायात नियमों का पालन करने से दुर्घटनाओं से बचाव के बारे में प्रभावी ढंग से समझाया गयाए जिससे बाजार में उपस्थित नागरिकों में यातायात नियमों के प्रति जागरूकता बढ़ी। यातायात पुलिस द्वारा नागरिकों से अपील की गई कि वे दोपहिया वाहन चलाते समय हेलमेट का उपयोग करेंए चारपहिया वाहन में सीट बेल्ट अवश्य लगाएं, वाहन चलाते समय मोबाइल फोन का प्रयोग न करें, नशे की हालत में वाहन न चलाएं, नाबालिगों को वाहन न सौंपें तथा बिना लाइसेंस वाहन न चलाएं। संदेश दिया गया सडक़ सुरक्षा नियमों को अपनाना है।


अन्य पोस्ट