राजनांदगांव

शिवनगर बुल्स, रमन बाजार वारियर्स, शांतिनगर शूरमा एवं चिखली ड्रैगन्स ने जीते मैच
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 6 जून। रुद्राक्षम वेलफेयर सोसायटी द्वारा आयोजित राजनांदगांव हॉकी लीग प्रतियोगिता के तीसरे दिन मुख्य अतिथि सांसद संतोष पांडे व अध्यक्षता पूर्व कैबिनेट मंत्री खूबचंद पारख ने की।
विशिष्ट अतिथि भाजपा जिला महामंत्री राजेन्द्र गोलछा, पार्षद शिव वर्मा, कन्हैया सुनील साहू समेत ब्रम्हानंद चौबे, नारायण यादव, रामप्रसाद यादव, मोहम्मद असलम, सुरेश डेकाटे एवं ललित नायडू उपस्थित रहे।
मुख्य अतिथि सांसद पांडे ने रुद्राक्षम वेलफेयर सोसायटी के प्रयासों की सराहना करते कहा कि बच्चों को खेल से जोडऩे का यह प्रयास अत्यंत सराहनीय है। उन्होंने पटरीपार क्षेत्र के खिलाडिय़ों के लिए बड़ी सौगात के रूप में चिखली स्कूल के मैदान में फ्लड लाइट लगाने की घोषणा की।
अध्यक्षता करते खूबचंद पारख ने कहा कि राजनांदगांव का हॉकी में स्वर्णिम इतिहास रहा है और रुद्राक्षम वेलफेयर सोसायटी उस गौरवशाली युग को पुन: जीवंत करने का कार्य कर रही है। राजेन्द्र गोलछा ने भी लीग की सराहना करते कहा कि इससे बच्चों को न सिर्फ खेल में आगे बढऩे का मौका मिलेगा, बल्कि उनके सर्वांगीण विकास में भी सहायक सिद्ध होगा।
गुरुवार को खेले गए मैच में पहला मैच रामनगर हीरोज बनाम शिवनगर बुल्स के मध्य हुआ। इस मैच में शिवनगर बुल्स ने 3.2 से जीत दर्ज की। शिवनगर की ओर से अमल ने 2 और उदित मणि साहू ने 1 गोल किया। दूसरा मैच सोलहखोली स्ट्राइकर्स बनाम रमन बाजार वारियर्स के बीच हुआ।
रमन बाजार वारियर्स ने यह मुकाबला अपने नाम किया। टीम के लिए प्रताप राजपूत और सिद्धार्थ ने 1-1 गोल किए। सोलहखोली की ओर से पुष्पिता ने 1 गोल किया।
तीसरा मैच शांतिनगर शूरमा बनाम चिखली ड्रैगन्स के मध्य हुआ। दोनों टीमों के बीच मुकाबला 2-2 की बराबरी पर समाप्त हुआ।
शूटआउट में शांतिनगर शूरमा ने जीत हासिल की। शांतिनगर की ओर से विवेक यादव ने 2, देवेंद्र मानिकपुरी व योगेंद्र यादव ने 1-1 गोल किए। चिखली की ओर से अजय यादव ने 2 गोल किए। चौथा और अंतिम मैच चिखली ड्रैगन्स बनाम शंकरपुर फाइटर्स के मध्य हुआ। यह मुकाबला भी शूटआउट तक गया। चिखली ड्रैगन्स ने शानदार जीत दर्ज की।