राजनांदगांव

मेडिकल कॉलेज को 10 व्हील चेयर दान
14-Jun-2023 8:05 PM
मेडिकल कॉलेज को 10 व्हील चेयर दान

 भाजपा का 19 तक मेडिकल कॉलेज में शिविर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 14 जून।
भारतीय जनता पार्टी द्वारा जहां एक और केंद्र सरकार की उपलब्धियों को जन-जन तक पहुंचाने विभिन्न आयोजन किए जा रहे हैं। वहीं राज्य सरकार की खामियों को उजागर करने एवं जनता के बीच सकारात्मक संबंध बनाने एक नई पहल की शुरूआत की गई है। जिसके तहत मेडिकल कॉलेज में 12 से 19 जून तक शिविर लगाकर विभिन्न मोर्चा प्रकोष्ठओं के माध्यम से मरीजों एवं उनके परिजनों की सुध लेने की योजना बनाई गई है।

सांसद संतोष पांडे, प्रदेश भाजपा उपाध्यक्ष मधुसूदन यादव एवं पूर्व सांसद अभिषेक सिंह तथा जिलाध्यक्ष रमेश पटेल के मार्गदर्शन में राज्य सरकार को घेरने के लिए उक्त रणनीति के तहत यह भी प्रयास किया जा रहा है कि सिर्फ  कमियां बताकर इतिश्री न की जाए, बल्कि जनता के साथ सीधे संवाद और उसका निराकरण का भी प्रयास भी इस माध्यम से किया जा रहा है।

मिली जानकारी के अनुसार शिविर के प्रथम दिन जब स्टॉप मेडिकल स्टाफ एवं डॉक्टरों से बात करने पर पता चला कि मेडिकल कॉलेज में स्ट्रेचर एवं व्हीलचेयर की कमी है, जिस पर तत्काल ही क्षेत्रीय विधायक एवं राष्ट्रीय उपाध्यक्ष डॉ. रमन सिंह की तरफ से पूर्व सांसद अभिषेक सिंह ने 10 व्हीलचेयर प्रदेश प्रभारी ओम माथुर के हाथों मेडिकल कॉलेज को सुपुर्द की, जिसे अभिषेक सिंह ने मेडिकल कॉलेज के सिविल सर्जन सीएस महोबे को सौंपा।

भाजपा शहर अध्यक्ष तरुण लहरवानी के अनुसार तीनों मंडल के पदाधिकारियों के साथ अनुसूचित जाति मोर्चा के कार्यकर्ता शिविर के माध्यम से मरीज एवं परिजनों से भेंट कर समस्याओं को जाना और समझा तो पता चला कि मेडिकल कॉलेज में समस्याओं का अंबार है।

इस दौरान मधुसुदन यादव,  रविन्द्र रामटेके, मलिखम कोसरे, हेमिन लाउत्रे, मनिराम खुटेल, किशोर कन्नौजे, जनक लाउत्रे, नादान सेन, विजय राय, प्रकाश गोंडाने, संजय रात्रे, महेश मोहबे, दिपेश शेण्डे, संकेत रामटेके, विनोद भार्ती, संगीता तामस्कर, हरीश साहू, मनीष खापर्डे आदि उपस्थित थे।


अन्य पोस्ट