राजनांदगांव

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 11 अक्टूबर। मोहला में मूर्ति विसर्जन के दौरान पुलिस और ग्रामीणों के बीच हुई झड़प के मामले में एसपी वाय. अक्षय कुमार ने थाना प्रभारी को लाईन हाजिर कर दिया है। वहीं इस मामले में अंबागढ़ चौकी एसडीओपी पर कार्रवाई के लिए एसपी ने आईजी को पत्र लिखा है। दोनों पुलिस अफसरों पर हुई कार्रवाई से महकमे में हडक़ंप मच गया है।
मिली जानकारी के मुताबिक गत् 8 अक्टूबर को मोहला नगर के मां शारदा मित्र मानापारा द्वारा सरस्वती विसर्जन के लिए विसर्जन शोभायात्रा निकाली गई। जिसमें महिला, पुरूष व बच्चे शामिल हुए। डीजे की आवाज के बीच रात एक बजे पुलिस पेट्रोलिंग पार्टी की वाहन तेज रफ्तार से से घुस गई। इसके बाद विवाद और हाथापाई को सुलझाने के बजाय अंबागढ़ चौकी एसडीओपी अर्जुन कुर्रे, मोहला थाना प्रभारी सब इंस्पेक्टर कमलेश बंजारे के निर्देश पर पुलिस ने लाठीचार्ज करते बंदूक की बट और डंडों से विसर्जन यात्रा में शामिल बच्चे, महिलाओं और युवाओं की बेदम पिटाई करते वाहनों को तहस-नहस कर दिया। साथ ही डीजे सिस्टम में भी तोडफ़ोड़ करते प्रतिमा का विखंडन कर दिया। इस मामले के सामने आते ही नगर में पुलिस के खिलाफ 10 घंटे तक आंदोलन हुआ। इसके बाद एसपी वाय. अक्षय कुमार ने कड़ा रूख अपनाते कार्रवाई की।
मिली जानकारी के मुताबिक एसपी वाय. अक्षय कुमार ने मामले की जानकारी मिलने के बाद तत्काल आंदोलनकारियों से बातचीत की और गतिरोध को खत्म करने तत्काल जांच के आदेश भी जारी किए। उन्होंने 24 घंटे के भीतर कार्रवाई भी की। एसपी ने वर्तमान मोहला थाना प्रभारी सब इंस्पेक्टर कमलेश बंजारे को लाईन अटैच करते और अंबागढ़ चौकी एसडीओपी अर्जुन कुर्रे के खिलाफ विधिवत कार्रवाई करेन आईजी को पत्र प्रेषित किया है।