राजनांदगांव

अलग-अलग बैंक के एटीएम के साथ दो आरोपी पकड़ाए
29-Sep-2022 12:28 PM
अलग-अलग बैंक के एटीएम के साथ दो आरोपी पकड़ाए

एटीएम कार्ड बदलकर करते थे धोखाधड़ी
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
राजनांदगांव, 29 सितंबर।
लोगों से एटीएम कार्ड बदलकर धोखाधड़ी करने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने पकडक़र कार्रवाई की है। आरोपियों के पास से पुलिस ने अलग-अलग बैंक के एटीएम कार्ड भी बरामद किया है। पुलिस ने आरोपियों को पकडक़र न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया है।

मिली जानकारी के अनुसार 26 सितंबर को प्रार्थी हुमन नागेश्वर पिता विष्णुराम नागेश्वर निवासी सिंघाभेड़ी थाना चिल्हाटी ने रिपोर्ट दर्ज कराया कि वह 25 सितंबर को दोपहर लगभग 2 और 3 बजे के मध्य अंबागढ़ चौकी स्थित पंजाब नेशनल बैंक के एटीएम में पैसे निकालने के लिए गया था। इस दौरान दो अंजान युवक एटीएम कक्ष में पहुंचे और प्रार्थी को बातों में उलझाए रखते उसके एटीएम कार्ड को चालाकी से बदल दिए और मौके से फरार हो गए। प्रार्थी की रिपोर्ट पर अज्ञात व्यक्तियों के विरुद्ध अंबागढ़ चौकी थाना में एफआईआर दर्ज किया गया। पुलिस ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज किया।

एटीएम कार्ड बदलकर फरार आरोपियों की पतासाजी के लिए थाना प्रभारी निरीक्षक कार्तिकेश्वर जांगड़े द्वारा थाना स्टाफ  को सादी वर्दी में नगर के तमाम एटीएम मशीनों के आसपास स्टॉप लगाया गया। 27 सितंबर दो संदिग्ध व्यक्ति शासकीय उचित मूल्य दुकान अंबागढ़ चौकी के पास स्थित जिला सहकारी केंद्रीय बैंक के एटीएम के पास रेकी करते मिले, जिन्हें संदेह के आधार पर थाना लाकर पूछताछ करने पर बड़े अपराध का खुलासा हुआ। आरोपियों के नाम  रितिक कुंभकार पिता बलदाऊ कुंभकार 23 साल निवासी खर्रीपारा मुंगेली थाना मुंगेली व दूसरा आरोपी शुभम गुप्ता पिता विनोद गुप्ता 22 साल साकिन अमरौना थाना चंदबढ़ जिला जौनपुर बताए गए।  आरोपियों के पास से चोरी के एटीएम सहित घटना में प्रयुक्त की जाने वाली स्कूटी जब्त कर ली गई है। आरोपियों को न्यायालय में पेश किया गया है, जहां से उन्हें रिमांड पर जेल भेज दिया गया।


अन्य पोस्ट