रायपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 15 जनवरी। शासकीय डेंटल कॉलेज के छात्र तीन दिवसीय प्रदर्शन पर बैठ गए हैं। छात्र एकता संघका कहना है कि अगर मांगे पुरी नहीं होती तो हम आगे उग्र आंदोलन करेंगे।ये छात्र स्टाइपेंड वृद्धि समेत अन्य मांगों को लेकर कालेज प्रशासन के खिलाफ बैनर पोस्टर लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं।
पोस्ट ग्रेजुएट छात्र और इंटर्न्स अपनी लंबित मांगों को लेकर कॉलेज परिसर में ही एकत्रित होकर अपना विरोध दर्ज करा रहे। छात्रों का कहना है कि वे लंबे समय से अपनी जायज मांगों को लेकर प्रशासन और शासन को अवगत करा रहे हैं, लेकिन अब तक केवल आश्वासन ही मिला है।
ये है मांगें: स्टाइपेंड रिवीजन को मेडिकल पोस्टग्रेजुएट स्टूडेंट्स की तरह बैकडेट से लागू किया जाना चाहिए। सरकारी मेडिकल कॉलेज के लिए सभी सरकारी नोटिस और फैसले अपने आप सरकारी डेंटल कॉलेज पर भी लागू होने चाहिए। महिला पीजी स्टूडेंट्स के लिए ज़्यादा हॉस्टल रूम की ज़रूरत है या अलग से पीजी गल्र्स हॉस्टल दिया जाना चाहिए।


