रायपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 30 जुलाई। नगर निगम की ओर से बकाया टैक्स का डिमांड बिल मिलते ही जायका मोटर्स प्रबंधन ने द्वारा तत्काल 1152314 रूपये का चेक सौंपा। नगर निगम रायपुर के राजस्व विभाग को सम्पतिकर का वर्तमान वित्त वर्ष 2025-26 का पूर्ण भुगतान किये जाने पर नियमानुसार नगर निगम जोन 5 राजस्व विभाग द्वारा जायका मोटर्स प्रबंधन को सम्पतिकर के पूर्ण भुगतान पर 58160 रूपये की सम्पतिकर राशि में छूट का लाभ भी दिया गया।
निगम की ओर से समस्त सम्पतिकर दाताओं से वर्तमान वित्त वर्ष 2025-26 का सम्पतिकर का पूर्ण भुगतान करके 5 प्रतिशत की छूट का लाभ उठाने की अपील की गई है। यह छूट 30 सितम्बर 2025 तक मिलेगी। नियमानुसार सम्पतिकर में 5 प्रतिशत की छूट दी जा रही है।
गन्दगी, रेस्टारेंट और फल दुकानों पर किया 4400 जुर्माना
रायपुर, 30 जुलाई। जोन 5 स्वास्थ्य विभाग की टीम ने वार्ड 39 में खाना खजाना, सुंदर नगर रेस्टोरेंट एवं मंगल बाजार में फल दुकानों का निरीक्षण किया। गंदगी की शिकायत सही मिलने पर दुकान संचालकों को भविष्य के लिए कड़ी कार्यवाही की चेतावनी देते हुए कुल 4400 रुपये क जुर्माना किया।यह कार्रवाई जोन स्वास्थ्य अधिकारी सन्दीप वर्मा, स्वच्छता निरीक्षक दिलीप साहू, प्रेम मानिकपुरी, दिलीप भारती ने की।


