रायपुर

पंचायत सचिवों की मांगों पर मुख्यमंत्री से चर्चा
18-Jul-2025 7:47 PM
पंचायत सचिवों की मांगों पर मुख्यमंत्री से चर्चा

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता

रायपुर, 18 जुलाई। प्रदेश पंचायत सचिव संघ, छत्तीसगढ़ के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष कोमल देव निषाद एवं प्रदेश मीडिया प्रभारी रामकरण सिन्हा ने  मुख्यमंत्री  विष्णु देव साय से सीएम हाउस में सौजन्य मुलाकात की ।

इस अवसर पर पंचायत सचिवों की शासकीयकरण संबंधी मांग, जिसे केंद्र सरकार की मोदी की गारंटी के तहत पूरा किया जाना है, पर विस्तृत चर्चा हुई। प्रतिनिधियों ने मुख्यमंत्री को अवगत कराया कि इस विषय में गठित समिति की कार्ययोजना एवं समय-सारणी अब तक घोषित नहीं की गई है, जिससे संगठन के भीतर चिंता और असमंजस की स्थिति बनी हुई है। मुख्यमंत्री  विष्णु देव साय ने प्रतिनिधिमंडल की बातों को गंभीरता से सुना और विषय की संवेदनशीलता को समझते हुए शीघ्र सकारात्मक पहल का आश्वासन दिया।

प्रदेश पंचायत सचिव संघ छत्तीसगढ़ मुख्यमंत्री की इस संवेदनशीलता एवं तत्परता के लिए आभार व्यक्त करता है और आशा करता है कि आने वाले समय में पंचायत सचिवों की वर्षों पुरानी मांग पर ठोस निर्णय लिया जाएगा।


अन्य पोस्ट