रायपुर

रायपुर, 8 जुलाई। भारतीय रेलवे मजदूर संघ की राष्ट्रीय कार्यसमिति की दो दिवसीय बैठक भनपुरी में जारी है। उद्घाटन सत्र के मुख्य अतिथि संघ के राष्ट्रीय संगठन मंत्री बी. सुरेन्द्रम, ने कहा कि बीएमएस मजदूर हितों की रक्षा के लिए सतत प्रतिबद्ध है। उन्होंने हाल ही में सम्पन्न अंतरराष्ट्रीय श्रम संगठन की बैठक में भारतीय मजदूर संघ की भूमिका पर प्रकाश डाला, जिसमें संगठन ने भारत का प्रतिनिधित्व करते हुए श्रमिकों के लिए सामाजिक सुरक्षा की पुरजोर मांग रखी। साथ ही, उन्होंने यह भी मांग की कि स्किल्ड लेबर को अंतरराष्ट्रीय मान्यता दी जाए जिससे वैश्विक स्तर पर कार्य करने वाले श्रमिकों को किसी प्रकार की असुविधा न हो। इसके अतिरिक्त, श्री सुरेन्द्रम ने कृत्रिम बुद्धिमत्ता (्रढ्ढ) के नियमन हेतु कानून बनाने की आवश्यकता पर भी जोर दिया, जिससे इसके दुरुपयोग पर रोक लगाई जा सके। उनकी बातों को विभिन्न देशों से आए श्रमिक संगठनों के प्रतिनिधियों ने सराहा और बीआर?एम?एस की कार्यशैली के अध्ययन के लिए प्रतिनिधिमंडल को भारत भेजने की इच्छा व्यक्त की। इसी क्रम में मिस्र से एक प्रतिनिधिमंडल नई दिल्ली भी पहुंचा है।
पहले दिन की बैठक का समापन उद्बोधन पवन कुमार ने दिया । बैठक में क्षेत्रीय संगठन मंत्री सुनील ककरवाई, प्रदेश महामंत्री दिनेश पांडेय , राष्ट्रीय अध्यक्ष पवन कुमार तथा राष्ट्रीय महामंत्री संतोष पटेल मंच पर उपस्थित थे।
शिक्षकों को चेतावनी जारी
रायपुर, 8 जुलाई। डीपीआई ने उन शिक्षकों को चेतावनी जारी की है जिन्होंने युक्तियुक्तकरण के बाद भी नए स्थान पर ज्वाइनिंग नहीं दी है। सभी जेडी, डीईओ और संबंधित प्राचार्य को आज जारी आदेश में कहा है कि ऐसे शिक्षकों पर अनुशासनात्मक कार्रवाई कर आगामी आदेश तक वेतन भुगतान भी रोका जा रहा है।