रायपुर
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 11 अप्रैल। बीते कुछ दिनों से हो रही अंधड़ व वर्षा के बाद अब छत्तीसगढ़ में गर्मी बढऩे के आसार है।
मौसम विभाग का कहना है कि मंगलवार से प्रदेश में हवा की दिशा उत्तर पश्चिम होने की संभावना है। इसके चलते प्रदेश में मौसम शुष्क रहेगा और अधिकतम तापमान में बढ़ोतरी होगी।
मार्च तीसरे से लेकर अप्रैल पहले सप्ताह तक हुई अंधड़ व वर्षा के चलते इस वर्ष मार्च पिछले दस वर्षों में सबसे कम तपाने वाला रहा।
इसके साथ ही अप्रैल के दस दिन बीतने के बाद भी गर्मी का असर कम ही रहा। बीजापुर में सबसे अधिक 38.2,राजनांदगांव 38 डिग्रीवऔरव रायपुर का अधिकतम तापमान 37.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया,जो सामान्य की अपेक्षा दो डिग्री कम रहा। मौसम विभाग ने कहा कि हवा की दिशा बदल रही है और इसके चलते अब मौसम शुष्क रहेगा। साथ ही अधिकतम तापमान में बढ़ोतरी की संभावना है।


