रायपुर
सरोज, सुनील, मूणत संग पार्षद जा रहे दिल्ली
आंदोलन के बाद भी चल रहा काम
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर, 10 जनवरी। साइंस कॉलेज के निकट निगम और स्मार्ट सिटी लिमिटेड द्वारा बनाए जा रहे अवैध चौपाटी का मामला अब दिल्ली में भी उठेगा। पूर्व मंत्री राजेश मूणत ,सांसद सरोज पांडेय ,सुनील सोनी, सभी भाजपा पार्षद, और शहर जिला अध्यक्ष बुधवार को दिल्ली जा रहे हैं। वे लोग केन्द्रीय शहरी विकास मंत्री हरदीप सिंह पुरी से मिलकर राजधानी के स्मार्ट सिटी लिमिटेड कंपनी में हो रहे भ्रष्टाचार दस्तावेज समेत शिकायत करेंगे। साथ ही केन्द्र से अपनी टीम भेजकर जांच की मांग भी करेंगे। इसके पहले सोमवार को बिलासपुर हाईकोर्ट ने इस मामले में भाजपा की याचिका पर नगर निगम से 7 दिनों के भीतर जवाब मांगा है।
भाजपा ने किया अनूठा प्रदर्शन: कांग्रेसी नेताओं के मुखौटे लगाकर दुकान लगाई। इससे पहले अनिश्चितकालीन धरने के छठवां दिन सोमवार शाम भाजपा के युवाओं ने निर्माणाधीन चौपाटी में निर्मित की गई गुमठियों में विभिन्न कांग्रेसी नेताओं का पोस्टर चस्पा कर उनके नाम और विभाग की दुकानें लगाई।
हर दुकान के बाहर युवकों ने विभागीय मंत्री का मुखौटा पहन कर दुकानों के माध्यम से विभागों की विफलताएं नाकामियां और भ्रष्टाचार को इंगित किया।
कार्यकर्ताओं का कहना था कि हमने अवैध चौपाटी के माध्यम से सरकार की विफलताओं की दुकानें सजाई। प्रदेश की कांग्रेस सरकार और भूपेश बघेल ने बेरोजगारी भत्ते के नाम पर युवाओं को छला। इसलिए हमने भूपेश लॉलीपॉप सेंटर खोला , गंगाजल हाथ में लेकर शराबबन्दी का वादा कर प्रदेश की माताओं बहनों को छलने का काम इस सरकार ने किया। इसलिए लखमा चखना सेंटर , बिगड़ती कानून व्यवस्था असुरक्षा की भावना सट्टे के व्यापार को संरक्षण के विरोध में ताम्रध्वज क्लब , नगर निगम महापौर के संरक्षण में अवैध पार्किंग और पार्किंग में नशेडिय़ों का अड्डा एवं नशा विक्रय अवैध चौपाटियों का गढ़ बनाया जा रहा है इसलिए हमने ढेबर अवैध व्यापार केंद्र की दुकान लगाई ।


