रायपुर

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायपुर,1 नवम्बर। पंडरी थाना इलाके में होटल सेफ किचन के पास सडक़ किनारे खड़ी कार का कांच तोड़ कर अंदर रखा बैग लेकर चोर फारार हो गया। लूट की पूरी घटना सीसीटीव्सही में कैद हो गई।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार शुभांश बहादु वैद्य ने थाना में रिपोर्ट दर्ज कराया कि 27अक्टूबर की रात में वह कार सीजी 04 एमवाय 9998 में अपने दोस्तों के साथ खाना खाने होटल सेफ किचन विधानसभा रोड विज्ञान केन्द्र के पास गया था। जहां शुभांश ने कार में ही अपने सामान को बैग में रखकर कार लॉक कर होटल के अंदर खाना खाने चला गया। रात्रि 11.45 बजे खाना खाकर वापस ु कार के पास पहुंचा तो देखा की कार के बायें ओर का कांच टूटा हुआ था। कार में रखा सामान नहीं था। जिसे कोई अज्ञात चोरी कर ले गया। इस पर पुलिस ने अज्ञात आरोपी के विरूद्ध धारा 379, 427 का अपराध पंजीबद्ध किया।
पुलिस ने घटना स्थल के आस-पास लगे सीसीटीव्ही फुटेज और मुखबीर से घटना के संबंध में जानकारी मिलने पर आरोपी नितेश निषाद विधानसभा सड्डू निवासी को पकड़ा। पुलिस के पूछताछ में ेआरोपी ने चोरी की घटना को अंजाम देना स्वीकार किया। नितेश निषाद को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से चोरी का बैग, शासकीय दस्तावेज, 4 बैंक कार्ड, चैक बुक, पास बुक, इयर फोन, आईफोन एवं नगदी रकम को जप्त कर आरोपी के विरूद्ध कार्यवाही की गई।