रायगढ़
‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 19 नवंबर। मंगलवार की शाम मानसिक रूप से कमजोर एक शख्स ने घर के बाहर बैठी महिला की पत्थर से सिर कुचल कर हत्या कर दी। साथ ही महिला के बुजुर्ग माता- पिता की भी डंडे से ताबड़तोड़ पिटाई कर दी जिससे बुर्जुग पिता की भी अस्पताल में मौत हो गई वहीं बुजुर्ग मां की हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस आरोपी को हिरासत में ले लिया है। मामला खरसिया थाना क्षेत्र का है।
मिली जानकारी के अनुसार खरसिया विकासखण्ड के अंतर्गत आने वाले ग्राम खैरपाली गांव में निवासी भीखम पटेल उम्र 26 साल, मूलत: छोटे मुड़पार का निवासी है जो कि बचपन से ही अपनी मां लक्ष्मीन बाई के साथ अपने ननिहाल ग्राम खैरपाली में रहते आ रहा था और किसी कंपनी में काम करता था। गांव के ग्रामीणों ने बताया कि करीब सप्ताह भर पहले ही वह इलाज करवा कर गांव लौटा था। ऐसे में आज शाम तकरीबन 4:30 बजे के आसपास अचानक उसका दिमागी संतुलन बिगड़ा और फिर गांव के ग्रामीणों के अलावा अपने ही पड़ोसियों को दौडऩे लगा।
इस दौरान भीखम पटेल अपने पड़ोसी के घर घुस गया जहां धूप सेक रही महिला खीर भाई पटेल 45 साल, की पत्थर से कुचल कर निर्मम हत्या कर दी, इस घटना के बाद आरोपी ने मृतका खीर भाई के बुजुर्ग पिता रत्थूराम पटेल 70 साल और फोटो बाई पटेल 68 साल पर बुर्जुग पर भी डंडे से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। साथ ही पड़ोस में ही रहने वाली एक अन्य महिला रामायणमति पटेल पति ठंडाराम पटेल 60 साल की भी गर्दन मरोड़ दिया।
खैरपाली गांव के शंकर पारा मोहल्ले में घटी इस घटना की जानकारी ग्रामीणों ने खरसिया थाने में दी, जिसके बाद मौके की नजाकत को देखते हुए खरसिया पुलिस टीम तत्काल मौके पर पहुंची, जहां मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजते हुए घायलों को गंभीर अवस्था में चपले अस्पताल में भर्ती कराया गया था , जहां बुजुर्ग रत्थूराम पटेल की भी मौत हो गई। अभी भी अस्पताल में फोटो बाई पटेल और रामायणमति पटेल का इलाज जारी है। बहरहाल दोहरे हत्याकांड की घटना के बाद खरसिया पुलिस आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।


