रायगढ़

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 5 सितंबर। रायगढ़ जिले में स्थित केलो डैम के 6 गेट खोल दिए गए हैं। यह फैसला रात भर हुई तेज बारिश के बाद नदी का जलस्तर बढऩे के कारण लिया गया। प्रशासन ने नदी के आसपास रहने वाले लोगों को सतर्क रहने और सावधानी बरतने की अपील की है।
रायगढ़ और आसपास के इलाकों में बुधवार रात से लगातार तेज बारिश हो रही है। इस बारिश के चलते केलो नदी में पानी का बहाव तेजी से बढ़ा है, जिससे डैम का जलस्तर खतरे के निशान के करीब पहुंच गया था। जल संसाधन विभाग के अधिकारियों ने स्थिति का जायजा लेने के बाद डैम के 6 गेटों को खोलने का निर्णय लिया। गेट खोलने के बाद पानी को नियंत्रित तरीके से छोड़ा जा रहा है ताकि नदी के निचले इलाकों में बाढ़ जैसी स्थिति न बने।
जिला प्रशासन ने नदी के किनारे स्थित गांवों और बस्तियों में रहने वाले लोगों को विशेष रूप से आगाह किया है। लोगों से कहा गया है कि वे नदी के पास न जाएं, मवेशियों को नदी से दूर रखें और सुरक्षित स्थानों पर रहें। पुलिस और आपदा प्रबंधन की टीमें स्थिति पर लगातार नजर रख रही हैं और किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए तैयार हैं।