रायगढ़

बेलादुला के मरीन ड्राईव में पचरी निर्माण व दशगात्र स्थल की मांग
03-Apr-2025 5:05 PM
बेलादुला के मरीन ड्राईव में पचरी निर्माण व दशगात्र स्थल की मांग

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़, 3 अप्रैल।
शहर के वार्ड नंबर 21 स्थित इंदिरा चौक और मानस चौक स्वागत गेट, मरीन ड्राइव केलो तट पर 3 पचरी एवं दशगात्र स्थल निर्माण कराये जाने की मांग उठने लगी है। बेलादुला के भाजपा छाया पार्षद और अधिवक्ता संजय दास ने इन मांगों का आवेदन पत्र महापौर जीवर्धन चौहान को सौंपा।

शहर के प्रथम नागरिक यानी महापौर को प्रेषित आवेदन में भाजपा के छाया पार्षद संजय दास ने कहा है कि वार्ड नंबर 21 में केलो तट नदी के पास 3 पचरी घाट निर्माण किया जाना चाहिए क्योंकि बंगलापारा, चक्रधरनगर और कसेर पारा दो वार्ड से लगी केलो नदी में लगभग अधिकतर वार्डवासी नदी स्नान करने एवं मृत्यु होने पर सारे क्रियाकर्म नदी में ही की जाती है। 

विडंबना यह है कि वहां दशगात्र स्थल न होने से काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। ऐसे में वार्डवासियों की इच्छा है कि इंदिरा चौक और मानस चौक पर 1-1 स्वागत गेट का निर्माण भी किया जाना चाहिए।

बेलादुला के बाशिंदों ने महापौर से अनुरोध किया कि इंदिरा चैक और मानस चैक पर एक एक स्वागत गेट के अलावे मरिन ड्राइव केलो तट पर तीन पचरी एवं दशगात्र स्थल निर्माण कराये जाने की दिशा में सकारात्मक पहल करें। 

इस मौके पर संजय कुमार दास के साथ सरोज शर्मा, सुरेश नंदे, राकेश राठौर, नवीन साहू प्रमुख रूप से मौजूद थे।

 


अन्य पोस्ट