रायगढ़

मेडिकल कॉलेज में बंदरों का उत्पात,आधे दर्जन से अधिक को काटा
01-Mar-2025 3:08 PM
मेडिकल कॉलेज में बंदरों का उत्पात,आधे दर्जन से अधिक को काटा

राह से गुजरने वाले दहशत के साये में

‘छत्तीसगढ़’ संवाददाता
रायगढ़ , 1 मार्च। 
मेडिकल कॉलेज रायगढ़ में पिछले कुछ समय से बंदरों से उत्पात जारी है। आलम यह है कि बंदरों ने अब तक यहां आधे दर्जन से अधिक लोगों को काट चुके हैं और दहशत में जाना-जाना करते हैं।

रायगढ़-एकताल मार्ग में गजमार पहाड़ से सटे हुए रायगढ़ मेडिकल कॉलेज में एक लंबे अर्से से पहाड़ों से उतरकर बंदर मेडिकल कॉलेज अस्पताल के अलवा नर्सिंग महाविद्यालय तक पहुंच रहे हैं। बंदरों ने यहां अब तक 6 से अधिक स्टॉफ के अलावा छात्राओं का काट चुका है, वहीं कुछ लोग बंदर से डरकर भागते समय गिरकर चोटिल भी हो चुके हैं।

नर्सिंग महाविद्यालय के स्टाफ बताते हैं कि पहले यहां के छत पर भी बंदर आ जाते थे, जिसके कारण छत के रास्ते को बंद कर महाविद्यालय के पीछे सुरक्षा के लिहाज से झटका तार लगवाया गया था, इसके बावजूद लगातार बंदर कभी भी महाविद्यालय परिसर तक आ पहुंचते हैं। बंदरों के लगातार उत्पात को देखते हुए बंदर भगाने एक अलग से गार्ड की भी यहां नियुक्त किया गया है,  वहीं नर्सिंग महाविद्यालय के स्टाफ भी गेट में डंडा लेकर अपनी ड्यूटी करते हैं।  
 


अन्य पोस्ट